Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 мая 1999 года N 01-14/640


Об организации проверок поступления
валютной выручки от экспорта товаров

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июля 2002 года на основании  
приказа ГТК России от 9 июля 2002 года N 717
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности использования информации базы данных таможенно-банковского валютного контроля

обязываю:

1. При осуществлении валютного контроля исходить из того, что направление в региональное таможенное управление из ГТК России карточки учета результатов валютного контроля, введенной указанием ГТК России от 29.07.96 N 01-14/843, является поручением на организацию целевой проверки информации о предполагаемом нарушении установленного порядка зачисления валютной выручки от экспорта товаров, полученной при проведении таможенного контроля. Региональные таможенные управления отчитываются о результатах проверки перед ГТК России в установленном порядке в течение 30 календарных дней с даты получения карточки учета результатов валютного контроля.

Направление карточки учета результатов валютного контроля в таможню из вышестоящего таможенного органа является поручением на проведение целевой проверки информации о предполагаемом нарушении установленного порядка зачисления валютной выручки от экспорта товаров.

2. Учетные карточки таможенно-банковского контроля использовать в качестве дополнительных документов при проведении целевых проверок соблюдения валютного законодательства в соответствии с поручениями вышестоящих таможенных органов, а также для организации самостоятельных проверок поступления валютной выручки от экспорта товаров в соответствии с планами работы таможенных органов по осуществлению валютного контроля.

3. Начальников региональных таможенных управлений, начальников таможен обеспечить разработку и реализацию планов работы по осуществлению валютного контроля, предусматривающих проведение проверок на основании учетных карточек таможенно-банковского контроля после исполнения поручений вышестоящих таможенных органов, данных в форме карточек учета результатов валютного контроля.

4. РИТТУ (Л.М.Ухлинов) и ГНИВЦ ГТК России (Ю.А.Чеботов) обеспечить внесение в месячный срок в соответствующие программные средства изменений, предусматривающих формирование информационных массивов, содержащих карточки учета результатов валютного контроля со сведениями о случаях непоступления валютной выручки от экспорта товаров на сумму свыше 5000 долларов США (или ее эквивалента), и массивов учетных карточек таможенно-банковского контроля со сведениями о случаях непоступления валютной выручки от экспорта товаров в меньшей сумме.

5. Управление валютного контроля (В.И.Титов) обеспечить доведение не реже одного раза в месяц до региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, массивов карточек учета результатов валютного контроля и массивов учетных карточек таможенно-банковского контроля, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель
председателя Комитета,
генерал-лейтенант
таможенной службы
В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»