Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 27 октября 1995 года N 89

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 27 октября 1995 года N 50

ПРИКАЗ


О частичном изменении приказа Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11 марта 1994 года N 13/11 "Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 мая 2018 года на основании
 совместного приказа Минтранса и Минтруда России от 12 апреля 2018 года N 142/230н
____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации постановлением от 4 августа 1995 года N 785 в целях расширения круга лиц, подлежащих в установленном порядке аттестации на право занимать должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и (или) их подразделений, связанные с обеспечением безопасности движения, внесло соответствующие изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 августа 1993 года N 876.

В целях приведения ведомственных нормативных актов в соответствие с названным постановлением Правительства

приказываем:

1. Внести следующие изменения в приказ Минтранса России и Минтруда России от 11 марта 1994 года N 13/11, зарегистрированный в Минюсте России 18.04.94 N 548, "Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта":

в пункте 1 слова "предприятий транспорта" заменить словами: "организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов";

пункт 2 изложить в редакции:

"2. Установить, что в организациях и (или) их подразделениях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, исполнительные руководители и специалисты, чья деятельность связана с обеспечением безопасности движения, должны иметь кроме документов, свидетельствующих о специальной подготовке, удостоверение установленной формы о прохождении ими аттестации.

Положение настоящего пункта не распространяется на исполнительных руководителей и специалистов организаций и (или) их подразделений, осуществляющих исключительно технологические перевозки без выхода на пути сообщения общего пользования.";  

пункт 4 изложить в редакции:

"4. Российской транспортной инспекции (А.М.Лагутину) установить контроль за выполнением всеми организациями и (или) их подразделениями, осуществляющими перевозку пассажиров и грузов, требований Положения об аттестации."

2. Внести следующие изменения в Положение о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта:

в заголовке слова "предприятий транспорта" заменить словами: "организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов";

первый абзац пункта 2 изложить в редакции:

"2. Аттестация исполнительных руководителей и специалистов проводится во всех организациях и (или) их подразделениях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов (в дальнейшем - организации), согласно перечню должностей исполнительных руководителей и специалистов, подлежащих аттестации (приложение N 1).

Примечание. Положение настоящего пункта не распространяется на исполнительных руководителей и специалистов организаций и (или) их подразделений, осуществляющих исключительно технологические перевозки без выхода на пути сообщения общего пользования.";

по всему тексту словосочетания "предприятия транспорта" и "транспортные предприятия" заменить словом "организация" в соответствующем падеже.

Первый заместитель
Министра транспорта
Российской Федерации
А.Бевзенко

Заместитель
Министра труда
Российской Федерации
Р.Баткаев

Зарегистрирован
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
14 мая 1996 года,
Регистрационный N 1084



Текст документа сверен по:
"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",

N 1 от 1 июля 1996 года

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»