ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2021 года N 987-ПП


Об установлении дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания



В соответствии с подпунктом 13-1 пункта 3 статьи 4 Закона Свердловской области от 21 ноября 2012 года N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области", с целью обеспечения детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания на дому Правительство Свердловской области постановляет:


1. Установить дополнительную меру социальной поддержки по обеспечению детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания на дому.


2. Утвердить Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания на дому (прилагается).


3. Министерству здравоохранения Свердловской области:


1) определять перечень специализированных смесей (растворов) для энтерального и парентерального лечебного питания;


2) осуществлять закупки специализированных смесей (растворов) для энтерального и парентерального лечебного питания в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;


3) организовать обеспечение детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.


6. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 29 декабря 2021 г. N 987-ПП
"Об установлении дополнительной меры
социальной поддержки по обеспечению
детей, нуждающихся в оказании
паллиативной медицинской помощи,
требующих нутритивной поддержки,
проживающих на территории
Свердловской области,
специализированными смесями
     (растворами) для энтерального и
парентерального лечебного питания"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОКАЗАНИИ ПАЛЛИАТИВНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ТРЕБУЮЩИХ НУТРИТИВНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ СМЕСЯМИ (РАСТВОРАМИ) ДЛЯ ЭНТЕРАЛЬНОГО И ПАРЕНТЕРАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ НА ДОМУ


1. Настоящий порядок определяет правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующих нутритивной поддержки, проживающих на территории Свердловской области, специализированными смесями (растворами) для энтерального и парентерального лечебного питания на дому (далее - мера социальной поддержки).


2. Финансирование затрат, связанных с предоставлением меры социальной поддержки, осуществляется за счет средств областного бюджета.


3. Мера социальной поддержки предоставляется детям, нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующим нутритивной поддержки, проживающим на территории Свердловской области и состоящим на учете в Центре нутритивной поддержки Областного центра паллиативной медицинской помощи детям государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Областная детская клиническая больница".


4. Порядок выдачи специализированных смесей (растворов) для энтерального или парентерального лечебного питания детям, нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи, требующим нутритивной поддержки, проживающим на территории Свердловской области, определяется Министерством здравоохранения Свердловской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»