ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2021 года N 1345


О внесении изменения в постановление Правительства области от 27 марта 2006 года N 291



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о предоставлении субсидий на строительство или приобретение жилья работникам органов государственной власти области и государственных учреждений области, утвержденное постановлением Правительства области от 27 марта 2006 года N 291, следующие изменения:


пункт 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.10. Орган, ведущий учет нуждающихся в предоставлении субсидии, ежегодно формирует список работников, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении субсидии, по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению. Список формируется в хронологической последовательности по дате подачи работником заявления о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии по состоянию на 1 января текущего года.


В случае совпадения дат подачи работниками заявлений о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии список формируется в порядке убывания стажа работы в органе государственной власти области или государственном учреждении области.


Указанный список ежегодно не позднее 20 января направляется в Департамент строительства области. Ответственность за своевременное представление списка граждан, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении субсидии, лежит на органе, ведущем учет нуждающихся в предоставлении субсидии.


В случае выявления Департаментом строительства области в представленных списках информации, противоречащей условиям настоящего Положения, Департамент строительства области в течение 5 рабочих дней со дня получения возвращает списки с обоснованием причин возврата и указанием срока устранения замечаний.


Орган, ведущий учет нуждающихся в предоставлении субсидии, устраняет выявленные замечания и направляет исправленный список повторно в Департамент строительства области в срок, указанный в извещении о возврате.";


пункт 2.11 изложить в следующей редакции:


"2.11. Департамент строительства области ежегодно в срок до 1 марта формирует сводный список работников, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении субсидии, по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению в хронологической последовательности по дате подачи работником заявления о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии (в случае совпадения дат подачи работниками заявлений о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии список формируется в порядке убывания стажа работы в органе государственной власти области или государственном учреждении области, указанного в графе 8 формы приложения 3 к настоящему Положению).";


пункт 3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3. Органы, ведущие учет нуждающихся в предоставлении субсидии, в течение 5 рабочих дней со дня получения выписки из списка, указанного в пункте 3.2 настоящего Положения, уведомляют работников, в отношении которых получены уведомления, предусмотренные абзацем седьмым пункта 3.2 настоящего Положения, о возможности предоставления им в текущем году субсидии и необходимости представления заявления и документов, указанных в пунктах 3.5 и 3.6 настоящего Положения.


Уведомление работника о возможности предоставления ему субсидии осуществляется в письменной форме путем ознакомления работника с уведомлением о возможности получения субсидии лично либо иным способом, позволяющим зафиксировать дату ознакомления.


В случае ознакомления работника с уведомлением о возможности получения субсидии лично работник собственноручно делает на уведомлении отметку о дате ознакомления с указанием своих фамилии, инициалов и подписи.


В случае ознакомления работника с уведомлением о возможности получения субсидии способом, отличным от личного вручения, специалист органа, ведущего учет нуждающихся в предоставлении субсидии, делает на оригинале уведомления о возможности получения субсидии отметку о дате и способе ознакомления работника с уведомлением.


Уведомление о возможности получения субсидии с отметкой об ознакомлении с ним работника остается в органе, ведущем учет нуждающихся в предоставлении субсидии.";


абзац первый пункта 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Работники в течение 20 календарных дней со дня их ознакомления с письменным уведомлением о возможности предоставления субсидии представляют в орган, ведущий учет нуждающихся в предоставлении субсидии, заявление о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилого помещения по форме согласно приложению 6 к настоящему Положению, а также документы, предусмотренные пунктом 3.5 настоящего Положения.";


в абзаце первом пункта 3.9 слова "с отметкой о его получении или об отказе в получении" заменить словами "с отметкой об ознакомлении с ним работника";


приложение 3 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;


приложение 4 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение 1
к Постановлению
Правительства области
от 6 декабря 2021 г. N 1345



"Приложение 3
к Положению



Форма



СПИСОК
 работников, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении субсидии на 1 января 20__ года

N

п/п

Ф.И.О.

место работы, занимаемая должность

состав семьи (человек)

наличие преимущественного права на получение субсидии

число, месяц, год рождения

дата подачи работником заявления о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии

стаж работы в органе государственной власти области или государственном учреждении области

1

2

3

4

5

6

7

8

".



Приложение 2
к Постановлению
Правительства области
от 6 декабря 2021 г. N 1345



"Приложение 4
к Положению



Форма



СПИСОК ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИИ в 20__ году

N

п/п

Ф.И.О.

место работы, занимаемая должность

состав семьи (человек)

наличие преимущественного права на получение субсидии

число, месяц, год рождения

дата подачи работником заявления о принятии на учет нуждающихся в предоставлении субсидии

стаж работы в органе государственной власти области или государственном учреждении области

1

2

3

4

5

6

7

8

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»