Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2021 года N 1175-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 08.02.2017 N 91-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 14.03.2024 N 215-пп.
____________________________________________________________________



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 08.02.2017 N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 06.07.2017 N 501-п, от 12.03.2018 N 128-п, от 29.08.2018 N 557-п, от 28.06.2019 N 411-п, от 19.03.2020 N 182-п, от 01.12.2020 N 1018-п, от 25.05.2021 N 385-п) следующие изменения:


1.1. Пункт 7 изложить в новой редакции:


"7. Отбор проводится способом запроса предложений на основании заявлений на участие в отборе и приложенных к ним документов (далее - заявка (заявки), представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями (далее - участники отбора), исходя из их соответствия категории, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям к участникам отбора и очередности поступления заявок.".


1.2. В пункте 8:


в абзаце первом слова "2 календарных дня" заменить словами "5 календарных дней";


абзац второй изложить в новой редакции:


"сроков проведения отбора;";


дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:


"даты начала подачи или окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее 30 календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;".


1.3. В пункте 9:


абзац первый подпункта 1 после слов "подачи заявки" дополнить словами "(внесения изменений в заявку)";


подпункт 4 после слов "в текущем финансовом году" дополнить словами ", а также после 1 ноября предыдущего финансового года".


1.4. В пункте 10:


в абзаце втором слова "Заявление о предоставлении субсидии подается" заменить словами "Заявление на участие в отборе (далее - заявление) представляется";


в абзаце третьем слова "о предоставлении субсидии подается" заменить словом "представляется".


1.5. В абзаце первом пункта 11 слова "о предоставлении субсидии" исключить.


1.6. Пункт 16 изложить в новой редакции:


"16. Министерство не позднее 15 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявки, рассматривает заявку на предмет соответствия требованиям, установленным пунктами 9 - 12 настоящего Порядка и указанным в объявлении о проведении отбора.


Проверка соответствия участника отбора требованиям, предусмотренным пунктом 9 настоящего Порядка, осуществляется путем сопоставления сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, со сведениями, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а также из государственных и муниципальных информационных систем, открытых и общедоступных информационных ресурсов, являющихся официальными источниками соответствующей информации.".


1.7. В пункте 23:


абзацы первый, второй изложить в новой редакции:


"23. Расчет размера субсидии производится министерством по формуле:


Ci = Si x B x K, где:";



абзацы двадцать четвертый - двадцать седьмой признать утратившими силу;


дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае наличия остатка лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерству в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, министерством осуществляются пересчет ставки субсидии (в сторону увеличения) и корректировка размеров субсидий, причитавшихся победителям отбора. Корректировка размеров субсидий осуществляется пропорционально размеру увеличения ставки субсидии на основании ранее представленных победителями отбора документов.".


1.8. Пункт 24 дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:


"При изменении ставки субсидии получатели субсидий заключают с министерством в текущем финансовом году дополнительные соглашения.".


1.9. Пункт 26 дополнить абзацем следующего содержания:


"Получателям субсидий, заключившим с министерством в текущем финансовом году дополнительные соглашения, указанные в абзаце третьем пункта 24 настоящего Порядка, субсидии предоставляются не позднее десятого рабочего дня, следующего за днем подписания приказа о корректировке размера субсидии.".


1.10. Абзацы третий, четвертый пункта 27 изложить в новой редакции:


"показатель результативности 1 - урожайность текущего года (для озимых культур последующего года) на площади, засеянной элитными и (или) оригинальными семенами, по сравнению со средней урожайностью данной культуры за последние 5 лет;


показатель результативности 2 - отношение площади апробации и (или) регистрации элитных посевов к субсидируемой площади элитных посевов, урожай с которых используется на семенные (посадочные) цели.".


1.11. Абзац первый пункта 28 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


1.12. В пункте 29 слово "обязательная" исключить.


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 года, за исключением подпунктов 1.7 - 1.9 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу после официального опубликования настоящего постановления.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»