Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2018 года N 557-п

О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 91-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 14.03.2024 N 215-пп.
____________________________________________________________________



1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 6 июля 2017 года N 501-п, от 12 марта 2018 года N 128-п) следующие изменения:


пункты 1 - 3 изложить в новой редакции:


"1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления из областного бюджета, в том числе за счет денежных средств, полученных на эти цели из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - получатели), субсидий на развитие элитного семеноводства (далее - субсидия).


2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:


а) сельскохозяйственные товаропроизводители - организации и индивидуальные предприниматели, соответствующие определению, установленному статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства";


б) элитные семена - семена сельскохозяйственных культур, относящихся к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по 9 региону допуска (для защищенного грунта по IV световой зоне), полученные от последующего размножения оригинальных семян, в соответствии с ГОСТ Р 52325-2005, приобретенные в текущем году для собственных нужд у семеноводческих хозяйств, включенных в реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации, сертифицированных в Системе добровольной сертификации "Россельхозцентр", и (или) научно-исследовательских институтов сельского хозяйства (далее - семеноводческие хозяйства и (или) НИИ).


3. Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение элитных семян для собственных нужд у семеноводческих хозяйств и (или) НИИ.";


пункт 5 изложить в новой редакции:


"5. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим на территории Оренбургской области деятельность по возделыванию сельскохозяйственных культур (далее - получатели), при условии:


посева элитными семенами, приобретенными в текущем финансовом году, яровых и (или) озимых сельскохозяйственных культур - за счет средств областного бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета;


посева элитными семенами, приобретенными в 2016 - 2017 годах, яровых и (или) озимых сельскохозяйственных культур - за счет средств областного бюджета.";


в абзаце пятом пункта 6 слова на "сайте министерства" заменить словами "на официальном сайте министерства www.mcx.orb.ru в сети Интернет (далее - сайт).";


абзац первый пункта 8 изложить в новой редакции:


"8. Для получения субсидии получатели с 10 июля по 1 ноября текущего года представляют в министерство:";


абзац первый пункта 11 изложить в новой редакции:


"11. Министерство рассматривает представленные получателем заявления и документы, проверяет получателя на соответствие требованиям настоящего Порядка, правильность заполнения справок-расчетов, проводит арифметическую проверку показателей, содержащихся в справках-расчетах, договорах и платежных документах, в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления, принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении, в течение 3 рабочих дней уведомляет получателя о принятом решении путем размещения соответствующей информации на сайте.".


2. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, отвечающим условию, предусмотренному абзацем 3 пункта 5 постановления Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства", которым в 2018 году отказано в предоставлении субсидии на развитие элитного семеноводства по основанию отсутствия лимитов бюджетных обязательств, субсидия предоставляется в 2019 году за счет средств областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с целью возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение элитных семян, в порядке очередности поданных и рассмотренных документов о предоставлении субсидии.


В случае прекращения деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей или нахождения их в процедуре ликвидации, банкротства субсидия в 2019 году не выплачивается.


3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»