СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2021 года N 754


О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров Республики Крым



В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Крым, статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года N 5-ЗРК "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым" Совет министров Республики Крым постановляет:


1. Внести в постановление Совета министров Республики Крым 26 августа 2019 года N 464 "Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям меры социальной поддержки в виде денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной форме обучения, расположенных на территории Республики Крым" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


в пункте 13 слова "на III квартал предыдущего финансового года" заменить словами "на предыдущий финансовый год".


2. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года N 588 "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты пособия на ребенка" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


в подпунктах 2 и 3 пункта 2.1 слова "на III квартал предыдущего финансового года" заменить словами "на предыдущий финансовый год".


3. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 17 декабря 2014 года N 525 "Об утверждении Порядка установления нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2014 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


в абзаце первом пункта 2 слова "за II квартал года, предшествующего году" заменить словами "на год";


в пункте 4 слова "за II квартал года, предшествующего году" исключить.


4. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года N 587 "Об утверждении Порядка предоставления государственной социальной помощи в виде социального пособия" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


абзац второй пункта 12 изложить в следующей редакции:


"При отсутствии подтверждения доходов у трудоспособного члена малоимущей семьи от индивидуальной предпринимательской деятельности или от видов деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей за полных три предыдущих месяца, предшествующих месяцу обращения, а также у трудоспособного работающего члена малоимущей семьи от трудовой деятельности не более чем за один месяц, приходящийся на расчетный период, в доход члена малоимущей семьи за указанный период помесячно включается условный размер дохода, равный величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Республике Крым на дату подачи заявления.".


5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года, за исключением пункта 4, который вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Совета министров
Республики Крым
Ю.ГОЦАНЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»