ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 ноября 2021 года N 2709-ОЗ


О внесении изменения в статью 7 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по правам человека в Орловской области"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
24 ноября 2021 года



Статья 1


Внести в статью 7 Закона Орловской области от 8 декабря 2020 года N 2541-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Орловской области" (в последней редакции от 2 ноября 2021 года N 2691-ОЗ. Орловская правда. 9 ноября 2021 года. N 123) изменение, изложив ее в следующей редакции:



"Статья 7. Присяга Уполномоченного


1. При вступлении в должность Уполномоченный приносит присягу следующего содержания: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством Орловской области, справедливостью и голосом совести".


2. Присяга приносится в торжественной обстановке в день назначения на должность Уполномоченного, определенный в решении о назначении на должность Уполномоченного, принятом областным Советом, в присутствии Губернатора Орловской области, депутатов областного Совета, с участием органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, средств массовой информации, других приглашенных лиц.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


     город Орел
     26 ноября 2021 года
     N 2709-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»