ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2021 года N 332


О внесении изменений в Постановление Правительства Рязанской области от 3 декабря 2014 г. N 348 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и Порядка ее взимания"



Правительство Рязанской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 3 декабря 2014 г. N 348 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и Порядка ее взимания" следующие изменения:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Р.П.Петряева.";


2) в приложении N 1:


- пункт 1 дополнить словами ", с учетом требований, установленных настоящим постановлением";


- пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Размер платы за предоставление в форме социального обслуживания на дому социальной услуги "Предоставление услуг сиделки (помощника по уходу)", предусмотренной индивидуальной программой предоставления социальных услуг, в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, и регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Рязанская область)", направленного на достижение результатов реализации федерального проекта "Старшее поколение", гражданам, относящимся в соответствии с порядком, установленным правовым актом министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, к 3 уровню нуждаемости в постороннем уходе, определяется равным 0.".


2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2021 года.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»