Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2021 года N 514-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 350-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2021 года N 639-п

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития", учитывая решение Общественного совета при Департаменте внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 2 августа 2021 года N 21), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 350-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера" следующие изменения:


1. В приложении 4:


1.1. В разделе 1:


1.1.1. В пункте 1.5:


1.1.1.1. Абзац четвертый подпункта 1.5.1 после слов "следующим критериям" дополнить словами "в совокупности".


1.1.1.2. Абзац третий подпункта 1.5.2 изложить в следующей редакции:


"имеет место жительства на территории автономного округа;".


1.1.2. В пункте 1.10 слова "(при наличии технической возможности)." заменить словами ", а также включаются в размещаемый на едином портале реестр субсидий, формирование и ведение которого осуществляет Министерство финансов Российской Федерации в установленном им порядке.".


1.2. В разделе 2:


1.2.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. В целях проведения Отбора посредством запроса предложений Уполномоченный орган не позднее 31 января очередного финансового года размещает на едином портале (при наличии технической возможности) и своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт) объявление о его проведении, которое содержит информацию, предусмотренную подпунктом "б" пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1492, а также типовую форму соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).


С 1 января 2025 года объявление о проведении отбора размещается на едином портале (в случае проведения отбора в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет") или на ином сайте, на котором обеспечивается проведение отбора (с размещением указателя страницы сайта на едином портале), а также на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".


1.2.2. Абзац третий подпункта 2.2.1 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:


"не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом автономного округа;".


1.2.3. В пункте 2.3:


1.2.3.1. В подпункте 2.3.1:


1.2.3.1.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"копии документов, содержащих сведения о национальности одного из учредителей Заявителя, а также работников, состоящих в трудовых отношениях с ним (не менее 50% списочного состава), если Заявитель не состоит в Реестре организаций (вправе представить копии свидетельств о рождении, подтверждающих, что родители либо один из родителей одного из его учредителей, а также работников, состоящих в трудовых отношениях с ним (не менее 50% списочного состава) относятся к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, либо копии вступивших в законную силу решений суда, свидетельствующих об установлении судом факта отнесения к коренным малочисленным народам Севера автономного округа, либо иные содержащие сведения о национальности официальные документы);".


1.2.3.1.2. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"согласия работников, состоящих в трудовых отношениях с Заявителем, на обработку их персональных данных, если Заявитель не состоит в Реестре организаций;".


1.2.3.2. Подпункт 2.3.2 изложить в следующей редакции:


"2.3.2. Заявитель - физическое лицо дополнительно представляет в предложении:


копию паспорта;


копию вступившего в законную силу решения суда, подтверждающего факт постоянного проживания на территории автономного округа (при наличии);


копию документа, содержащего сведения о национальности (вправе представить копию свидетельства о рождении, подтверждающего, что его родители либо один из родителей относятся к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, либо копию вступившего в законную силу решения суда, свидетельствующего об установлении судом факта отнесения Заявителя к коренным малочисленным народам Севера автономного округа, либо иные содержащие сведения о национальности официальные документы).".


1.2.4. Подпункт 2.4.2 пункта 2.4 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:


"копию документа, подтверждающего факт постоянного проживания Заявителя на территории автономного округа (копию паспорта либо копию документа органа (организации), имеющего(ей) сведения о факте постоянного проживания на территории автономного округа и уполномоченного(ой) на его выдачу);".


1.2.5. В пункте 2.6:


1.2.5.1. В абзаце втором слова "выписку из Реестра территорий" заменить словами "сведения из Реестра территорий".


1.2.5.2. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"сведения, подтверждающие место жительства Заявителя, - в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.".


1.2.6. Пункт 2.11 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:


"С 1 января 2025 года сведения, указанные в настоящем пункте, размещаются на едином портале (в случае проведения отбора в системе "Электронный бюджет") или на ином сайте, на котором обеспечивается проведение отбора (с размещением указателя страницы сайта на едином портале), а также на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".


1.3. Пункт 3.7 раздела 3 изложить в следующей редакции:


"3.7. Уполномоченный орган в течение 9 рабочих дней со дня зачисления средств субвенции на его счет принимает решение о предоставлении Субсидии, издает соответствующий акт и не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения, перечисляет Субсидию на расчетный счет Получателя, открытый в российской кредитной организации, указанный в Соглашении.".


1.4. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:


"4.1. Получатель представляет в Уполномоченный орган отчетность о достижении значений результата предоставления Субсидии, указанного в пункте 3.8 Порядка, об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в соответствии с формой, установленной в Соглашении, ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.".


1.5. В разделе 5:


1.5.1. Заголовок после слов "об осуществлении контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


1.5.2. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:


"5.1. Уполномоченный орган и орган муниципального финансового контроля осуществляют проверку соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Субсидии.".


1.5.3. В пункте 5.2 слово "(или)" исключить.


1.5.4. После пункта 5.5 дополнить пунктом 5.6 следующего содержания:


"5.6. С 1 января 2023 года осуществляется мониторинг достижения результатов предоставления Субсидии исходя из достижения значений результатов ее предоставления, определенных Соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления Субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


2. В приложении 5:


2.1. Абзац восьмой пункта 1.2 изложить в следующей редакции:


"Договор - договор (соглашение) о добыче (вылове) водных биоресурсов с организацией, имеющей разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, или договор (соглашение) о добыче охотничьих ресурсов с организацией, имеющей охотхозяйственное соглашение в соответствии с законодательством Российской Федерации, или договор (соглашение) о заготовке пищевых лесных ресурсов (или сбор лекарственных растений) с организацией, за которой закреплен лесной участок на указанный вид деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".


2.2. В пункте 1.5:


2.2.1. Абзац третий подпункта 1.5.1 изложить в следующей редакции:


"имеет место жительства на территории автономного округа;".


2.2.2. В абзаце третьем подпункта 1.5.2 слова "зарегистрирован по месту жительства на территории автономного округа" заменить словами "имеет место жительства на территории автономного округа".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»