ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2021 года N 757-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2010 N 629-п "Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации"



В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 16.12.2014 N 7-3023 "Об организации социального обслуживания граждан в Красноярском крае", Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 507-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие системы социальной поддержки граждан" постановляю:


1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2010 N 629-п "Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации" следующие изменения:


в Порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации:


пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Центр регистрирует заявление в журнале учета заявлений в день его поступления в Центр и в 15-дневный срок с даты поступления заявления принимает решение о постановке на учет на получение технического средства реабилитации либо об отказе в постановке на учет на получение технического средства реабилитации и направляет инвалиду способом, указанным в заявлении, уведомление о постановке на учет на получение технического средства реабилитации либо об отказе в постановке на учет на получение технического средства реабилитации.


В случае поступления заявления в Центр в электронном виде в нерабочее время (в том числе в праздничный или выходной день) указанное заявление регистрируется в первый рабочий день, следующий за днем поступления электронного документа.";


в перечне технических средств реабилитации:


пункт 1 дополнить словами ", в том числе сиденье (кресло) для ванны (купания) детей с детским церебральным параличом и детей-инвалидов".


2. Опубликовать Постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»