МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2021 года N 88-Н


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 N 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края", Постановлением Правительства Красноярского края от 12.02.2019 N 72-п "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета", пунктами 1.1, 3.1, 3.28, 4.3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п, приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей согласно приложению.


2. Признать утратившим силу Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 15.07.2019 N 45-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей".


3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя министра социальной политики Красноярского края Д.В. Богданова.


4. Опубликовать Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


5. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Министр
И.Л.ПАСТУХОВА



Приложение
к Приказу
министерства социальной политики
Красноярского края
от 13 октября 2021 г. N 88-Н



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ С ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ ИХ СТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ, ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования


1. Административный регламент предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей (далее - Административный регламент, государственная услуга, министерство) определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.


2. Государственная услуга предоставляется министерством через краевое государственное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения" и его территориальные отделения (далее - уполномоченное учреждение).



Круг заявителей


3. Заявителями на получение государственной услуги являются один из родителей (иной законный представитель) ребенка-инвалида, ребенка из малоимущей семьи, ребенка из многодетной семьи, ребенок (дети) в случае приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (далее - заявитель).


Заявитель может участвовать в отношениях, связанных с получением государственной услуги, через законного или уполномоченного представителя.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством, уполномоченным учреждением, краевым государственным бюджетным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - КГБУ "МФЦ"):


1) при личном обращении в министерство, уполномоченное учреждение, КГБУ "МФЦ";


2) путем размещения информации в открытой и доступной форме на официальных сайтах министерства, уполномоченного учреждения, КГБУ "МФЦ", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на краевом портале государственных и муниципальных услуг;


3) путем размещения информации на информационных стендах в помещениях министерства, уполномоченного учреждения, КГБУ "МФЦ";


4) посредством размещения информации в средствах массовой информации, издания информационных брошюр, буклетов, иной печатной продукции;


5) посредством направления ответов на письменные обращения граждан.


5. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальных сайтах министерства и уполномоченного учреждения, КГБУ "МФЦ", краевом портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет размещается следующая информация:


сведения о графике (режиме) работы, месте нахождения (адресах), телефонах, адресах электронной почты уполномоченного учреждения, КГБУ "МФЦ";


информация о порядке и условиях предоставления государственной услуги;


формы заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.


Перечень территориальных отделений уполномоченного учреждения размещен на официальном сайте министерства https://szn24.ru/institutions/upravleniya-socialnoj-zashchity-naseleniya.


6. Информация для граждан по предоставлению государственной услуги размещена:


на сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.szn24.ru;


на сайте КГБУ МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.24mfc.ru;


на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) - www.gosuslugi.ru, краевом портале государственных и муниципальных услуг Красноярского края - https://www.gosuslugi.krskstate.ru.



II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Наименование государственной услуги


7. Наименование государственной услуги - государственная услуга по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей (далее - бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря).



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


8. Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным учреждением через его территориальные отделения в части приема документов, предоставления бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее - орган, предоставляющий государственную услугу). КГБУ "МФЦ" участвует в предоставлении государственной услуги в части приема документов и передачи их для рассмотрения в уполномоченное учреждение (его территориальное отделение).


Орган, предоставляющий государственные услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ).



Результат предоставления государственной услуги


9. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление (отказ в предоставлении) бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря.



Срок предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, срок исправления ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги


10. Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются не чаще одного раза в год на одного ребенка.


Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) ребенку бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь принимается органом, предоставляющим государственную услугу, в течение десяти рабочих дней со дня регистрации поступившего заявления с прилагаемыми к нему документами.


11. Уведомление заявителю или представителю о принятом решении способом, указанным в заявлении, орган, предоставляющий государственную услугу, направляет в течение 10 рабочих дней со дня его принятия.


В уведомлении об отказе в предоставлении ребенку (детям) бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь указываются основания для принятия решения об отказе в предоставлении бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь и порядок его обжалования.


Одновременно почтовым отправлением возвращаются все документы, которые были представлены заявителем или представителем в уполномоченное учреждение или в КГБУ "МФЦ" с заявлением о предоставлении бесплатной путевки (в случае представления таких документов лично или направления почтовым отправлением).


12. Заявитель или представитель получает бесплатную путевку в загородный оздоровительный лагерь в порядке очередности.


Орган, предоставляющий государственную услугу, не позднее 20 календарных дней до дня начала оздоровительной смены в загородном оздоровительном лагере уведомляет заявителя или представителя способом, указанным в заявлении о предоставлении бесплатной путевки, о предоставлении ребенку (детям) бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь с указанием наименования загородного оздоровительного лагеря, дня начала оздоровительной смены, времени, срока и места получения бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь.


Заявитель или представитель имеет право получить бесплатную путевку в загородный оздоровительный лагерь после получения уведомления о предоставлении ребенку (детям) бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь в месте и срок, указанные в уведомлении о предоставлении ребенку (детям) бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь, в день обращения.


13. Срок исправления ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 10 рабочих дней со дня регистрации в органе, предоставляющем государственную услугу, заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных им документах.



Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


14. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на сайте министерства в сети Интернет: https://szn24.ru/gos-service/service/predostavlenie-putevok-v-organizatsii-otdykha-i-ozdorovleniya-detey-s-polnoy-oplatoy-ikh-stoimosti-za-sch.



Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления


15. Для получения государственной услуги необходимы следующие документы:


1. Заявление согласно приложению N 1 к Административному регламенту подается заявителем или представителем в срок до 15 мая (включительно) текущего года в орган, предоставляющий государственную услугу, или в КГБУ "МФЦ".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»