Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 июля 2019 года N 45-Н


Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха и оздоровления детей с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства социальной политики Красноярского края от 13.10.2021 N 88-Н, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 13.10.2021).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 N 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края", Распоряжением Губернатора края от 14.06.2019 N 302-рг "О предоставлении отпуска Пастуховой И.Л.", пунктами 1.1, 3.1, 3.28, 4.4 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского края", приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха и оздоровления детей с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей (прилагается).


2. Контроль за исполнением Приказа возлагаю на заместителя министра социальной политики Красноярского края Д.В. Богданова.


3. Опубликовать Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Первый заместитель министра
социальной политики края
Д.В.ГОЛОЩАПОВ



Приложение
к Приказу
министерства социальной
политики края
от 15 июля 2019 г. N 45-Н



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРЕДАННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ С ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ ИХ СТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ, ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования


1. Административный регламент предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по предоставлению путевок в организации отдыха и оздоровления детей с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей (далее - Административный регламент, государственная услуга) определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.



Круг заявителей


2. Заявителем на получение государственной услуги является родитель (законный представитель) ребенка-инвалида, ребенка из малоимущей семьи, ребенка из многодетной семьи (далее - заявители).


3. Заявители могут участвовать в отношениях, связанных с получением государственной услуги, через законного или уполномоченного представителя.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством социальной политики Красноярского края (далее - министерство), уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края (далее - органы социальной защиты населения), краевым государственным бюджетным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг" (далее - МФЦ):


по телефону;


путем направления письменного ответа на обращение заявителя по почте;


путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на обращение заявителя, в котором указан адрес электронной почты;


при личном приеме заявителей в министерстве, органе социальной защиты населения, МФЦ;


в виде информационных и справочных материалов (брошюр, буклетов);


в виде информационных терминалов (киосков) либо информационных стендов;


путем размещения информации в открытой и доступной форме на официальных сайтах министерства, органа социальной защиты населения, МФЦ, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на краевом портале государственных и муниципальных услуг (далее - портал государственных и муниципальных услуг);


с использованием средств массовой информации (печатных и электронных).


4. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальных сайтах министерства, органов социальной защиты населения, МФЦ, портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет размещается следующая информация:


сведения о графике (режиме) работы, месте нахождения (адресах), телефонах, адресах электронной почты органов социальной защиты населения, МФЦ;


информация о порядке и условиях предоставления государственной услуги;


формы заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.


5. Информация о месте нахождения и графике работы министерства может быть получена на официальном сайте в сети Интернет: https://www.szn24.ru или по телефону единой справочной службы 8-800-350-20-50.


6. Перечень органов социальной защиты населения, включая сведения об их адресах, справочных телефонах, электронных адресах, приведен на их официальных сайтах, сайте министерства в сети Интернет.


7. Информация о месте нахождения и графике работы МФЦ может быть получена на официальном сайте учреждения в сети Интернет www.24mfc.ru или по телефону единой справочной службы 8-800-200-39-12.


8. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на портале государственных и муниципальных услуг, на сайте министерства в сети Интернет https://www.szn24.ru.



II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Наименование государственной услуги


9. Наименование государственной услуги - государственная услуга по предоставлению путевок в организации отдыха и оздоровления детей с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей (далее - бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря).



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


10. Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения (далее - орган, предоставляющий государственную услугу). МФЦ осуществляет прием документов от граждан и передачу их для рассмотрения в орган социальной защиты населения.


Орган, предоставляющий государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ).



Результат предоставления государственной услуги


11. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление (отказ в предоставлении) бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря.



Срок предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, срок исправления ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги


12. Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются не чаще одного раза в год на одного ребенка.


13. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) ребенку бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь принимается органом социальной защиты населения в течение десяти рабочих дней со дня регистрации поступившего заявления с прилагаемыми к нему документами.


Орган социальной защиты населения имеет право на проверку достоверности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.


При проведении проверки достоверности сведений, содержащихся в представленных документах о доходах семьи, орган социальной защиты населения должен направить заявителю уведомление о проведении такой проверки в срок не позднее десяти рабочих дней со дня регистрации заявления. При этом срок принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) ребенку бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь продлевается до тридцати дней со дня регистрации заявления.


14. Орган социальной защиты населения направляет уведомление заявителю о принятом решении способом, указанным в заявлении, в течение трех рабочих дней со дня его принятия.


15. В случае принятия решения об отказе в предоставлении ребенку бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь в уведомлении указываются причины отказа и порядок обжалования принятого решения. Одновременно возвращаются все документы, которые были приложены к заявлению.


16. Заявитель получает бесплатную путевку в загородный оздоровительный лагерь в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления и документов.


17. Орган социальной защиты населения не позднее пятнадцати рабочих дней до даты начала оздоровительного сезона уведомляет заявителя способом, указанным в заявлении, о предоставлении ребенку бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь с указанием наименования загородного оздоровительного лагеря, даты начала оздоровительного сезона и срока получения путевки.


Заявитель получает бесплатную путевку в загородный оздоровительный лагерь в срок, указанный в уведомлении, в день обращения.


18. Срок исправления ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 10 рабочих дней со дня регистрации в органе, предоставляющем государственную услугу, заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных им документах.



Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


19. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на сайте министерства в сети Интернет https://szn24.ru/node/14109.



Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способ их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления


20. Для получения государственной услуги необходимы следующие документы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»