Действующий

Об утверждении Плана противодействия коррупции в Чеченской Республике на 2021 - 2024 годы

 
ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 16 сентября 2021 года N 153.1


Об утверждении Плана противодействия коррупции в Чеченской Республике на 2021 - 2024 годы



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года N 478 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы" (далее - Национальный план) постановляю:


1. Утвердить прилагаемый План противодействия коррупции в Чеченской Республике на 2021 - 2024 годы.


2. Руководствуясь Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года N 460, Планом противодействия коррупции в Чеченской Республике на 2021 - 2024 годы, для достижения конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений:


а) Правительству Чеченской Республики обеспечить внесение изменений в подпрограмму "Противодействие коррупции в Чеченской Республике" государственной программы Чеченской Республики "Экономическое развитие и инновационная экономика Чеченской Республики", утвержденной Постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 года N 330 (далее - антикоррупционная подпрограмма), а также контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных указанной подпрограммой;


б) исполнительным органам государственной власти Чеченской Республики и иным органам государственной власти Чеченской Республики обеспечить внесение изменений в антикоррупционные программы (планы противодействия коррупции), а также контроль за выполнением предусмотренных ими мероприятий.


3. Правительству Чеченской Республики, исполнительным органам государственной власти Чеченской Республики и иным органам государственной власти Чеченской Республики в срок до 23 сентября 2021 года представить Главе Чеченской Республики доклады о результатах выполнения пункта 2 настоящего Указа.


4. Управлению по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики для представления в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе в соответствии с подпунктом "г" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года N 478 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы" подготовить сводный доклад:


а) о внесении изменений в антикоррупционную подпрограмму, антикоррупционные программы (планы противодействия коррупции) исполнительных органов государственной власти Чеченской Республики и иных органов государственной власти Чеченской Республики - в срок до 30 сентября 2021 года;


б) о выполнении мероприятий, предусмотренных пунктами 27, 39, 43 Национального плана, - в соответствии со сроками их исполнения.


5. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных республиканским органам государственной власти в бюджете Чеченской Республики на руководство и управление в сфере установленных функций.


6. Рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики внести изменения в антикоррупционные программы (планы противодействия коррупции) с учетом Национального плана и Плана противодействия коррупции в Чеченской Республике на 2021 - 2024 годы, утвержденного настоящим Указом.


7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Таймасханова Г.С.


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Р.А.КАДЫРОВ