ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2021 года N 410-пП


Отдельные вопросы исполнительных органов государственной власти Пензенской области

(с изменениями на 28 апреля 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 30.07.2021 N 450-пП, от 07.09.2021 N 565-пП, от 08.09.2021 N 576-пП, от 04.10.2021 N 672-пП, от 11.10.2021 N 688-пП, от 15.10.2021 N 698-пП, от 12.11.2021 N 763-пП, от 15.12.2021 N 859-пП, от 28.04.2022 N 336-пП)




В соответствии со статьей 44 Устава Пензенской области и статьей 11 Закона Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), постановлением Губернатора Пензенской области от 12.03.2013 N 45 "О структуре исполнительных органов государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области постановляет:


1. Упразднить (ликвидировать) исполнительные органы государственной власти Пензенской области:


1.1. Министерство экономики Пензенской области;


1.2. Управление по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области;


1.3. Управление транспорта Пензенской области.


2. Переименовать исполнительные органы государственной власти Пензенской области:


2.1. Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области с передачей Министерству сельского хозяйства Пензенской области полномочия по участию в реализации государственной политики в сфере производства пищевых продуктов, включая напитки (в том числе: производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий; производство пива; производство минеральных вод и других безалкогольных напитков), реализуемого Министерством промышленности и инновационной политики Пензенской области;


(пп. 2.1 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 07.09.2021 N 565-пП)


2.2. Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области в Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области;


2.3. Управление цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области.


3. Создать исполнительный орган государственной власти Пензенской области Представительство Правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации.


4. Передать полномочия упраздняемых исполнительных органов государственной власти Пензенской области:


4.1. Министерства экономики Пензенской области:


4.1.1. по формированию и координации единой экономической политики Пензенской области, прогнозированию и стратегическому планированию социально-экономического развития Пензенской области, формированию государственных программ Пензенской области, развитию малого и среднего предпринимательства и индустриальных парков, инвестиционной политики и государственно-частного партнерства, координации внешнеэкономической деятельности, организации предоставления государственных услуг в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области;


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 30.07.2021 N 450-пП)


4.1.2. по контролю законодательства о закупках в Министерство финансов Пензенской области;


4.2. Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области;


4.2.1. Управлению по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области до завершения ликвидации осуществлять функции по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в отношении опубликованных закупок для нужд заказчиков Пензенской области в соответствии с ранее возложенными полномочиями;


4.2.2. уполномочить с 13.09.2021 до завершения ликвидации Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области государственное казенное учреждение "Управление по осуществлению закупок Пензенской области" на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Пензенской области, осуществляющих закупки за счет средств бюджета Пензенской области, за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования, за счет средств, полученных при осуществлении бюджетными учреждениями иной приносящей доход деятельности, в случае если начальная (максимальная) цена государственного контракта, начальная сумма цен единиц товара, работы, услуги превышает три миллиона рублей, в случае осуществления закупок в форме конкурсов вне зависимости от размера начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги, а также в случае осуществления закупок в форме запроса предложений в электронной форме вне зависимости от размера начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги в случае признания открытого конкурса в электронной форме несостоявшимся в соответствии с частью 4 статьи 55.1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


(п. 4.2 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 08.09.2021 N 576-пП)


4.3. Управления транспорта Пензенской области в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области.


5. Передать Министерству внутренней и информационной политики Пензенской области полномочия Пензенской области, реализуемые Правительством Пензенской области по обеспечению организации работы по взаимодействию Губернатора Пензенской области, Правительства Пензенской области с региональными отделениями политических партий, социально ориентированными некоммерческими организациями, национальными и религиозными объединениями и иными структурами гражданского общества, осуществляющими свою деятельность на территории Пензенской области, с органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.


6. Временно исполняющему обязанности Министра экономики Пензенской области Капралову Сергею Викторовичу:


6.1. направить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявление (уведомление) о принятии решения о ликвидации юридического лица Министерства экономики Пензенской области;


6.2. уведомить государственных гражданских служащих Пензенской области Министерства экономики Пензенской области о ликвидации Министерства экономики Пензенской области и увольнении их в связи с упразднением государственного органа.


6.3. расторгнуть заключенные государственные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации при необходимости.


(пп. 6.3 введен Постановлением Правительства Пензенской области от 08.09.2021 N 576-пП)


7. Создать ликвидационную комиссию для ликвидации Министерства экономики Пензенской области в следующем составе:

Трялин

Роман Николаевич

-

первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Пензенской области (председатель комиссии)

Данилова

Марина Геннадьевна

-

консультант отдела финансового и материально-технического обеспечения управления по обеспечению деятельности Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области (заместитель председателя комиссии)

Велякин

Владимир Владимирович

-

начальник отдела проведения проверок и наградной деятельности Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области.


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 15.10.2021 N 698-пП, от 15.12.2021 N 859-пП, от 28.04.2022 N 336-пП)


8. Ликвидационной комиссии для ликвидации Министерства экономики Пензенской области в сроки, установленные действующим законодательством:


8.1. провести ликвидацию Министерства экономики Пензенской области в соответствии с действующим законодательством;


8.2. провести необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с действующим законодательством по реализации настоящего постановления;


8.3. направить в Министерство государственного имущества Пензенской области предложения по передаче имущества, необходимого для исполнения полномочий, указанных в подпункте 4.1 пункта 4 настоящего постановления;


8.4. направить уведомление в Министерство государственного имущества Пензенской области для внесения изменений в Реестр государственного имущества Пензенской области;


8.5. уведомить кредиторов Министерства экономики Пензенской области о ликвидации юридического лица;


8.6. совершить юридически значимые действия, связанные с передачей полномочий, указанных в подпункте 4.1 пункта 4 настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.


9. Временно исполняющему обязанности начальника Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Шеменеву Дмитрию Сергеевичу:


9.1. направить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявление (уведомление) о принятии решения о ликвидации юридического лица Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области;


9.2. уведомить государственных гражданских служащих Пензенской области и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области о ликвидации Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и увольнении их в связи с упразднением государственного органа.


9.3. расторгнуть заключенные государственные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации при необходимости.


(пп. 9.3 введен Постановлением Правительства Пензенской области от 08.09.2021 N 576-пП)


10. Создать ликвидационную комиссию для ликвидации Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области в следующем составе:

Шеменев

Дмитрий Сергеевич

-

заместитель Министра экономического развития и промышленности Пензенской области (председатель комиссии)

Двенадцатова

Полина Валерьевна

-

начальник управления по регулированию контрактной системы и закупкам Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области

Двойникова

Любовь Михайловна

-

консультант отдела осуществления закупок управления по регулированию контрактной системы и закупкам Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области (заместитель председателя комиссии)


(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 11.10.2021 N 688-пП, от 15.10.2021 N 698-пП, от 15.12.2021 N 859-пП)


11. Ликвидационной комиссии для ликвидации Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области в сроки, установленные действующим законодательством:


11.1. провести ликвидацию Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области в соответствии с действующим законодательством;


11.2. провести необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с действующим законодательством по реализации настоящего постановления;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»