Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2021 года N 335


О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 7 июля 2020 г. N 289 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 02.04.2024 N 130.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", а также в целях соблюдения юридической техники и устранения технических неточностей приказываю:


1. Утвердить изменения в приложение к приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 7 июля 2020 г. N 289 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Управлению организационной работы и делопроизводства (Ипатов Д.А.):


1) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru);


2) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


3) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию приказа с указанием официального издания, в котором он опубликован, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.


3. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правовые отношение, возникшие с 1 мая 2021 г.



Министр
Ф.И.ДЕРЕКА



Приложение



Утверждены
приказом
министерства сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 31 августа 2021 г. N 335



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 7 ИЮЛЯ 2020 Г. N 289 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"


1. Раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктами 1.8 и 1.9 следующего содержания:


"1.8. Критерии отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии, установлены в пункте 2.8 раздела 2 "Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий" настоящего Порядка.


1.9. Отбор в рамках настоящего Порядка проводится способом запроса предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе.".


2. В разделе 2 "Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий":


1) в абзаце десятом пункта 2.3 слова "рассмотрения предложений (заявок) в соответствии с настоящим Порядком" заменить словами "отбора в соответствии с настоящим Порядком, который не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения заявителя, прошедшего отбор";


2) в пункте 2.6:


подпункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) заявители (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, созданных в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, созданных в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации") должны являться на дату подачи заявки сельскохозяйственными товаропроизводителями (признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства")";


подпункт 5 дополнить словами "на дату подачи заявки".


3. Раздел 3 "Условия и порядок предоставления субсидий" дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:


"3.10. В случае нарушения получателем условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, возврат субсидии осуществляется в порядке и в сроки, определенные пунктом 5.5 раздела 5 "Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение" настоящего Порядка.".



Заместитель начальника
управления растениеводства
Н.В.ГРЕНАДЕРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»