ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2021 года N 550


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 23 декабря 2020 г. N 4380-КЗ "О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2014 г. N 430 "Об утверждении Порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края" постановляю:


1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 августа 2020 г. N 453 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" и об утверждении Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением пункта 1 настоящего постановления, вступающего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение 1


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 31 августа 2021 г. N 550



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 14 АВГУСТА 2020 Г. N 453 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 939 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ"


1. Наименование изложить в следующей редакции:


"О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" и об утверждении Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

2. Пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:


"2. Утвердить Порядок выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


3. Министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (Воробьева Е.В.), министерству труда и социального развития Краснодарского края (Гаркуша С.П.), министерству культуры Краснодарского края (Лапина В.Ю.), министерству физической культуры и спорта Краснодарского края, департаменту по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края (Горбенко А.И.), министерству здравоохранения Краснодарского края (Филиппов Е.Ф.) осуществлять финансирование расходов на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете на указанные цели.".


3. В подпункте 1 пункта 4 слова "образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы" заменить словами "общеобразовательных организаций".


4. В приложении 2:


1) наименование изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья";

2) по тексту слово "образовательная" в соответствующих падежах и числах заменить словом "общеобразовательная" в соответствующих падежах и числах;


3) в пункте 1 слова "реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы" исключить;


4) дополнить пунктом 1(1) следующего содержания:


"1(1). Порядок определяет механизм выплаты с 1 сентября 2021 г. ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств краевого бюджета (далее - государственные профессиональные организации).";


5) дополнить пунктом 2(1) следующего содержания:


"2(1). Право на получение ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) имеют педагогические работники государственных профессиональных образовательных организаций, осуществляющие классное руководство (кураторство) в учебных группах очной и очно-заочной формы обучения, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья за счет средств краевого бюджета.


Список педагогических работников, выполняющих функций классного руководителя (куратора), утверждается приказом руководителя государственной профессиональной организации Краснодарского края.";


6) дополнить пунктом 3(1) следующего содержания;


"3(1). Размер ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных организаций Краснодарского края (далее - денежное вознаграждение) за счет средств иного межбюджетного трансферта, поступающего из федерального бюджета в краевой бюджет, составляет 5000 рублей в месяц за выполнение функции классного руководителя (куратора) в одной группе в государственных профессиональных организациях Краснодарского края.


Денежное вознаграждение педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя (куратора) в двух и более группах, выплачивается в каждой группе, но не более 2 вознаграждений 1 педагогическому работнику.";


7) дополнить пунктом 5(1) следующего содержания:


"5(1). Выплата денежного вознаграждения за счет средств иного межбюджетного трансферта, поступающего из федерального бюджета в краевой бюджет, в размере 5000 рублей осуществляется дополнительно к стимулирующей выплате за выполнение функции классного руководителя (куратора), установленной за счет средств краевого бюджета по состоянию на 31 августа 2021 г.";


8) в пункте 7 слово "вознаграждения" заменить словами "вознаграждения (денежного вознаграждения)".



Заместитель министра образования,
науки и молодежной политики
Краснодарского края
С.Е.БУРДЕЙНАЯ



Приложение 2


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 31 августа 2021 г. N 550



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 939 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ"


1. В паспорте государственной программы Краснодарского края "Развитие образования":


1) позицию "Участники государственной программы" изложить в следующей редакции:


"

Участники государственной программы

департамент строительства Краснодарского края

министерство культуры Краснодарского края

министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

министерство труда и социального развития Краснодарского края

министерство здравоохранения Краснодарского края

департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края

";


2) в позиции "Объем финансирования государственной программы, тыс. рублей":


в строке "2021" в графе 2 цифры "62982101,2" заменить цифрами "63056699,3", в графе 3 цифры "5390336,6" заменить цифрами "5468534,7", в графе 4 цифры "57262214,8" заменить цифрами "57258614,8";


в строке "Всего" в графе 2 цифры "504112328,2" заменить цифрами "504186926,3", в графе 3 цифры "22297587,7" заменить цифрами "22375785,8", в графе 4 цифры "479901715,0" заменить цифрами "479898115,0".


2. В разделе 3 "Перечень основных мероприятий государственной программы":


1) в пункте 2.11:


в строке "2021" в графах 5, 7 цифры "1251351,7" заменить цифрами "1247751,7";


в строке "всего" в графах 5, 7 цифры "12758118,1" заменить цифрами "12754518,1";


2) в пункте 7.17:


графу 2 изложить в следующей редакции:


"Обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края и муниципальных общеобразовательных организаций";


в строке "2021" в графах 5, 6 цифры "2177126,3" заменить цифрами "2255324,4";


в строке "всего" в графах 5, 6 цифры "7257087,7" заменить цифрами "7335285,8";


подпункт 7.17.2 изложить в следующей редакции:


"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»