Действующий

О государственных программах Рязанской области (с изменениями на 11 апреля 2024 года)



6. Финансовое обеспечение реализации Программы


6.1. Финансовое обеспечение реализации Программы осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных законом Рязанской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, привлеченных средств иных бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетных источников.


Финансовое обеспечение мероприятий (результатов) Программы является расходным обязательством Рязанской области.


(абзац введен Постановлением Правительства Рязанской области от 03.10.2023 N 364)


Финансирование расходов на реализацию Программы из областного бюджета осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.


6.2. Планирование бюджетных ассигнований на реализацию Программы в очередном финансовом году и плановом периоде осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими порядок составления проекта бюджета Рязанской области на очередной финансовый год и плановый период, а также с учетом результатов реализации Программы за предыдущие годы.


6.3. Программы подлежат приведению в соответствие с законом Рязанской области о бюджете Рязанской области на текущий финансовый год и плановый период не позднее срока, установленного статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


6.4. В ходе исполнения бюджета Рязанской области объемы бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансовое обеспечение реализации Программы, могут отличаться от объемов, утвержденных законами о внесении изменений в закон Рязанской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, в пределах и по основаниям, которые предусмотрены бюджетным законодательством для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Рязанской области.


6.5. Сведения об объеме налоговых расходов в рамках реализации Программы отражаются справочно и в общий объем финансового обеспечения реализации Программы не включаются. Сведения разрабатываются исполнительным органом Рязанской области - куратором налоговых расходов и приводятся в соответствии с перечнем налоговых расходов, формируемым в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области от 29.10.2019 N 336 "Об утверждении порядков формирования перечня налоговых расходов Рязанской области и оценки налоговых расходов Рязанской области".