ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2021 года N 285


О внесении изменений в Положение о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области



Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Внести в Положение о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2016 N 270, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 18.10.2016 N 514, от 06.09.2018 N 442, от 20.07.2020 N 329, от 23.10.2020 N 491, следующие изменения:


1.1. В пункте 3.53 после слова "или" дополнить словом "государственная".


1.2. Пункт 3.104(1) изложить в следующей редакции:


"3.104(1). Выступает уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области по установлению публичного сервитута (в целях обеспечения нужд местного населения без изъятия земельных участков) в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Сахалинской области, в случаях, установленных гражданским и земельным законодательством, в том числе для размещения объектов регионального значения.".


1.3. Дополнить пунктами 3.105 - 3.106 следующего содержания:


"3.105. Выступает уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области в случаях, установленных земельным законодательством, по принятию решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Сахалинской области или государственная собственность на которые не разграничена, в пределах компетенции Министерства.


3.106. Выступает уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области в случаях, установленных земельным законодательством, по выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Сахалинской области или государственная собственность на которые не разграничена, в пределах компетенции Министерства, и разрешения на размещение объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с земельным законодательством.".


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»