ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2020 года N 491


О внесении изменений в Положение о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области



Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Внести Положение о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2016 N 270, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 18.10.2016 N 514, от 06.09.2018 N 442, от 20.07.2020 N 329, следующие изменения:


1.1. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Осуществляет функции по приватизации государственного имущества области, включая подготовку к приватизации, разработку проекта прогнозного плана приватизации государственного имущества области, а также иных проектов нормативных правовых актов Правительства Сахалинской области в сфере приватизации, принятие решений об условиях приватизации, а также решений о предоставлении рассрочки оплаты приобретаемого государственного имущества области, организует и контролирует реализацию плана (программы) приватизации областного государственного имущества на очередной финансовый год и плановый период.".


1.2. После пункта 3.4 дополнить пунктом 3.4(1) следующего содержания:


"3.4(1). Принимает решения о поручении юридическим лицам, указанным в подпункте 8.1 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", организовывать от имени собственника в установленном порядке продажу приватизируемого государственного имущества области и (или) осуществлять функции продавца такого имущества.".


1.3. Пункт 3.64 изложить в следующей редакции:


"3.64. Является уполномоченным органом по формированию, утверждению, ведению и опубликованию перечня государственного имущества, находящегося в собственности Сахалинской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего использованию только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.".


1.4. После пункта 3.64 дополнить пунктом 3.64(1) следующего содержания:


"3.64(1). Передает государственное имущество, находящееся в собственности Сахалинской области и свободное от прав третьих лиц, субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, во временное владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).".


1.5. Пункт 3.76 изложить в следующей редакции:


"3.76. Осуществляет внутренний финансовый аудит.".


1.6. Пункт 3.104 изложить в следующей редакции:


"3.104. Выступает уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области в случаях, установленных гражданским и земельным законодательством, по принятию решения об установлении (прекращении) сервитута в отношении земельных участков, являющихся государственной собственностью Сахалинской области, в целях обеспечения государственных нужд, в том числе для размещения объектов регионального значения, а также по определению существенных условий соглашений о предоставлении сервитутов.".


1.7. После пункта 3.104 дополнить пунктом 3.104(1) следующего содержания:


"3.104(1). Выступает уполномоченным органом по установлению публичного сервитута (в целях обеспечения нужд местного населения без изъятия земельных участков) в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности, в случаях, установленных гражданским и земельным законодательством, в том числе для размещения объектов регионального значения.".


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»