ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2021 года N 560


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 24



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 24 "О Порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 12.07.2021 N 560



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.01.2012 N 24 "О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ"


В приложении N 1:


1. Пункт 10 изложить в редакции:


"10. Вместе с заявлением представляются следующие документы:


копия паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность заявителя;


копия свидетельства о рождении ребенка и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык в случае, если оно выдано компетентным органом иностранного государства и сведения о государственной регистрации рождения ребенка отсутствуют в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (далее - ЕГР ЗАГС) - для ребенка, не достигшего возраста 14 лет;


копия паспорта гражданина Российской Федерации - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;


сведения о доходах семьи заявителя для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (за исключением случаев, когда документы (сведения) о доходах находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг).


Для предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку дополнительно представляются:


подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки лично заявителем (кассовый чек, приходный кассовый ордер, договор на приобретение путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления);


подлинник обратного талона к путевке (иной бланк строгой отчетности, подтверждающий факт пребывания ребенка на отдыхе).


В случае частичной оплаты родителями путевки, закупаемой с участием средств организаций, представляются:


письмо, подписанное руководителем организации, закупившей и частично оплатившей стоимость путевки, содержащее информацию о наименовании организации и месте нахождения оригинала обратного талона к путевке;


копия обратного талона к путевке (иной бланк строгой отчетности, подтверждающий факт пребывания ребенка на отдыхе), заверенная организацией, закупившей и частично оплатившей стоимость путевки.


Копии документов, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, заверяются органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или МФЦ после сверки с подлинниками и приобщаются к заявлению.


Орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или МФЦ запрашивает у органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляемого при предоставлении государственных и муниципальных услуг, следующие сведения и (или) документы:


о регистрации по месту жительства на территории Ростовской области ребенка и заявителя;


об уровне имущественной обеспеченности семьи;


о доходах семьи заявителя - для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;


о государственной регистрации рождения ребенка, содержащиеся в ЕГР ЗАГС, - для лиц, не достигших 14 лет;


справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме N 070/у, выданная до даты заезда ребенка в лагерь, - для санаторного лагеря.


В случае получения заявителем пособия на ребенка сведения, указанные в абзацах втором - пятом, четырнадцатом - шестнадцатом настоящего пункта, приобщаются к заявлению из личного дела получателя пособия, находящегося в органе социальной защиты населения муниципального района (городского округа).


Заявитель вправе представить указанные сведения и (или) документы в орган социальной защиты муниципального района (городского округа) или МФЦ по собственной инициативе. Непредставление заявителем указанных сведений и (или) документов не является основанием для отказа в предоставлении услуги.


Основанием для отказа в приеме заявления к рассмотрению является:


представление не всех документов, указанных в настоящем пункте, которые заявитель должен представить самостоятельно;


наличие не заверенных в установленном порядке исправлений, дописок и подчисток в документах;


непредставление документов, подтверждающих факт оплаты лично заявителем стоимости путевки (полной или частичной).


Органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа) проводится проверка документов для предоставления путевки и (или) компенсации за самостоятельно приобретенную путевку.


Срок принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении путевки и (или) компенсации за самостоятельно приобретенную путевку составляет не более 30 дней с даты регистрации заявления.


В случае направления запросов, необходимых для проверки или уточнения представленных сведений об оздоровительном или санаторном лагере, орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) вправе продлить срок принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении путевки и (или) компенсации за самостоятельно приобретенную путевку не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока заявителя.


В случае отказа в приеме заявления или в предоставлении путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку заявитель вправе после устранения причин, послуживших основанием для отказа, повторно обратиться с заявлением.".


2. Пункт 10.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"несоответствие заявителя требованиям, установленным настоящим Порядком и определяющим право заявителя на получение компенсации.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»