КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2021 года N 1189


О внесении изменений в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. N 1846 "Об утверждении размера ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания и порядка ее взимания"



Приказываю:


1. Внести в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. N 1846 "Об утверждении размера ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания и порядка ее взимания" следующие изменения:


1.1. В приказе:


1) преамбулу после слов "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" дополнить словами ", Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", постановлением Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2020 г. N 771-п "Об утверждении Порядка установления и оценки применения содержащихся в нормативных правовых актах Волгоградской области требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности";


2) дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4. Настоящий приказ действует по 30 июня 2027 года включительно.".


1.2. В Порядке взимания ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, утвержденном названным приказом:


1) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Настоящий Порядок определяет процедуру взимания платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Волгоградской области, указанный в статье 10 Закона Волгоградской области от 06 ноября 2014 г. N 140-ОД "О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области" (далее именуются - социальные услуги), которая является объектом регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248 "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".


Порядок устанавливает требования, которые связаны с деятельностью поставщиков социальных услуг по предоставлению социальных услуг, оценка соблюдения которых осуществляется в форме регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания (далее - обязательные требования) уполномоченными должностными лицами, перечень которых устанавливается Администрацией Волгоградской области.";


2) дополнить пунктом 15 следующего содержания:


"15. Настоящий Порядок, устанавливающий обязательные требования, обязателен для исполнения поставщиками социальных услуг.".


2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2021 г. и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»