ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2021 года N 385


О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 04.02.2014 N 48 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы"



В целях повышения эффективности реализации государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 04.02.2014 N 48, Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 04.02.2014 N 48 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы" изменение, дополнив подраздел 1.6 "Анализ ситуации на рынке труда Самарской области" раздела 1 "Общая характеристика сферы реализации Государственной программы" текста государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы (далее - Государственная программа) абзацами и таблицей следующего содержания:


"Стратегическим показателем (индикатором) Государственной программы является "Численность участников Государственной программы и членов их семей, прибывших в Самарскую область и поставленных на учет в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области на территории Самарской области".


Источником информации для расчета значения показателя являются данные Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области (табл. 5).



Таблица 5

Перечень стратегических показателей (индикаторов) Государственной программы

N п/п

Наименование цели, стратегического показателя (индикатора)

Единица измерения

Значение стратегического показателя (индикатора) по годам

отчет 2020

оценка 2021

плановый период прогноз)

2022

2023

2024 - 2030

Цель: стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, для социально-экономического и демографического развития Самарской области

1.

Численность участников Государственной программы и членов их семей, прибывших в Самарскую область и поставленных на учет в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области на территории Самарской области".

Человек

1603

2500

2500

2500

2600 (ежегодно)


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.


3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»