ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2021 года N 596


О внесении изменения в постановление Правительства области от 25 августа 2014 года N 738



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденное постановлением Правительства области от 25 августа 2014 года N 738, изменение, изложив пункт 18 в следующей редакции:


"18. В случае признания целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности лица, замещающего государственную должность, органа исполнительной государственной власти области подарок закрепляется за бюджетным учреждением по обеспечению содержания и эксплуатации недвижимого имущества Вологодской области "Управление по эксплуатации зданий" на основании распоряжения Департамента имущественных отношений области, изданного на основании обращения Казенного учреждения.


В отношении подарка может быть принято решение о целесообразности его использования для обеспечения деятельности государственного учреждения области. Такой подарок закрепляется Департаментом имущественных отношений области на праве оперативного управления за государственным учреждением области, изъявившем желание его использовать для обеспечения деятельности, на основании его обращения в Казенное учреждение.


В случае закрепления подарка на праве оперативного управления за государственными учреждениями области внесение изменений в Реестр собственности Вологодской области, исключение сведений о подарке из состава имущества казны области и списание его стоимости с бюджетного учета осуществляются Департаментом имущественных отношений области в установленном порядке.".


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»