АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2021 года N 101-пк


О внесении изменений в постановления Администрации города Тюмени от 19.02.2018 N 59-пк, от 06.08.2018 N 418-пк



В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 22.01.2021 N 26-п "О внесении изменений в постановление от 30.09.2013 N 423-п", руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:


1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 19.02.2018 N 59-пк "О расходах на питание обучающихся в образовательных организациях города Тюмени в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов" (в редакции от 08.02.2021 N 18-пк) следующие изменения:


постановление дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. При наличии у одного обучающегося нескольких оснований для установления размера расходов на питание, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, размер расходов на питание устанавливается по наибольшему размеру расходов на питание, указанному в подпунктах "а", "б", "в", "д", "е" пункта 1 настоящего постановления.";


подпункт "а" пункта 2 постановления изложить в следующей редакции:


"а) 220,00 рублей в день на одного обучающегося:


из малоимущей семьи или семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации в соответствии с муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени;


обучающегося с ограниченными возможностями здоровья или обучающегося, являющегося ребенком-инвалидом;


обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, проживающего в соответствующей организации (на условиях полного государственного обеспечения);";


в подпункте "б" пункта 2 постановления слова "находящихся в трудной жизненной ситуации" заменить словами "указанных в подпункте "а" настоящего пункта".


2. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 06.08.2018 N 418-пк "Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Тюмени" (в редакции от 06.07.2020 N 120-пк) следующие изменения:


в абзаце втором пункта 1.3 приложения к постановлению слова ", услуг по организации" заменить словами "питания и расходы на организацию";


пункт 1.12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"1.12. Организации питания обучающихся осуществляется путем выдачи набора продуктов:


а) при обучении обучающегося по медицинским показаниям на дому;


б) в случае введения режима повышенной готовности переведенным на дистанционный формат обучения обучающимся из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


При обучении обучающегося на дому организация питания осуществляется путем выдачи набора продуктов для организации питания один раз в месяц в соответствии с локальным правовым актом организации.".


3. Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



И.о. Главы города Тюмени
В.К.СОЛОВЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»