ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2021 года N 44


О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа "Город Чита", принятые решением Думы городского округа "Город Чита" от 19 октября 2017 года N 111



В целях приведения в соответствие с нормами действующего законодательства, обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории городского округа "Город Чита", в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 23 Устава городского округа "Город Чита", Дума городского округа решила:


1. Внести в Правила благоустройства территории городского округа "Город Чита", принятые решением Думы городского округа "Город Чита" от 19 октября 2017 года N 111, следующие изменения:


1.1. Пункт 10.8 изложить в следующей редакции:


"10.8. Строительство, реконструкция и ремонт объектов инженерной инфраструктуры на проезжих частях автомобильных дорог, улиц, скверов должны производиться до начала или одновременно с реконструкцией или капитальным ремонтом проезжих частей автомобильных дорог, улиц, скверов.


Для координации сроков производства работ с реконструкцией, ремонтом проезжих частей автомобильных дорог, вновь построенных (реконструированных) улиц, скверов юридические лица, планирующие проведение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов инженерной инфраструктуры, в срок до 1 ноября года, предшествующего строительству, должны сообщить в администрацию городского округа о намеченных работах по прокладке коммуникаций с указанием предполагаемых сроков производства работ.


Орган управления администрации городского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства в срок до 1 ноября года, предшествующего строительству, доводит до сведения собственников (владельцев) коммуникаций сведения об объектах, которые планируется построить, реконструировать, отремонтировать в следующем году, путем размещения указанных сведений в официальном сетевом издании городского округа "Город Чита" "Официальный сайт правовой информации городского округа "Город Чита" (http://msuchita.ru).


Организациям, своевременно не выполнившим требования настоящего пункта Правил, разрешение на производство работ не выдается.".


1.2. Пункт 10.10.1 изложить в следующей редакции:


"10.10.1. Все разрушения и повреждения дорожных покрытий, озеленений и элементов благоустройства, произведенные по вине строительных и ремонтных организаций при производстве работ по прокладке подземных коммуникаций или других видов земляных, строительных работ, должны быть ликвидированы в полном объеме организациями, получившими ордер на производство работ, в сроки, согласованные с органом управления администрации городского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства, за исключением объектов, предусматривающих восстановление разрушений и повреждений дорожных покрытий, озеленений и элементов благоустройства за счет финансирования из средств субсидий либо иных межбюджетных трансфертов в рамках государственных программ и национальных проектов.


Организации, получившие ордер с целью проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов инженерной инфраструктуры до начала реконструкции или капитального ремонта проезжих частей автомобильных дорог, улиц, скверов в рамках реализации государственных программ и национальных проектов, несут бремя содержания разрушенного благоустройства в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами, до закрытия ордера.".


1.3. Пункт 10.10.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Открытие ордера подрядной организацией, осуществляющей работы в рамках реализуемых государственных программ и национальных проектов по реконструкции, ремонту проезжих частей автомобильных дорог, улиц, скверов, является основанием для закрытия ордера лицу, проводившему работы по строительству, реконструкции и ремонту объектов инженерной инфраструктуры.".


2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования).


3. Опубликовать настоящее решение в официальном сетевом издании городского округа "Город Чита" "Официальный сайт правовой информации городского округа "Город Чита" (http://msuchita.ru) и обнародовать на стендах, определенных решением Думы городского округа "Город Чита" от 13 июня 2019 года N 79 "Об определении перечня мест на территории городского округа "Город Чита" для официального обнародования муниципальных правовых актов".



Глава городского округа
Е.В.ЯРИЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»