ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2021 года N 207-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2012 N 58-ПП



В соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, Законами Мурманской области от 04.12.2020 N 2568-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области", от 21.12.2020 N 2575-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности и в области земельных отношений между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:


внести в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2012 N 58-ПП "О Правилах учета многодетных семей и Правилах организации образования и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.09.2020 N 616-ПП) следующие изменения:


1. Абзац пятый пункта 1 признать утратившим силу.


2. Абзац второй пункта 3 изложить в редакции:


"- по обеспечению земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, в целях их предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства объектами коммунальной инфраструктуры, получению технических условий подключения к инженерно-техническим сетям объектов капитального строительства;".


3. Абзац третий пункта 4 признать утратившим силу.


4. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:


"5. Определить Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области уполномоченным органом по разработке и утверждению документации по планировке территории (проектов планировки территории, проектов межевания территории) для образования земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, в целях их предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.".


5. В Форме заявления о постановке на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно, утвержденной вышеназванным постановлением, пункт 6 приложения исключить.


6. В Правилах учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, утвержденных вышеназванным постановлением:


6.1. По всему тексту слова "городского округа" заменить словами "городского округа, муниципального округа" в соответствующих падежах.


6.2. Подпункт 6 пункта 5 признать утратившим силу.


6.3. В пункте 5.1:


6.3.1. Дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:


"- документы или информация об установлении ребенку инвалидности.".


6.3.2. Дополнить подпунктом 5 следующего содержания: "5) копия справки об установлении ребенку инвалидности.".


6.4. В пункте 13:


6.4.1. В абзаце втором слова "или исполнительный орган государственной власти Мурманской области" исключить.


6.4.2. В абзаце третьем слова ", исполнительного органа государственной власти Мурманской области" исключить.


6.5. Наименование Сведений о многодетной семье, поставленной на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельного участка, для внесения в журнал очередности по муниципальному району, городскому округу (приложение N 2 к Правилам) после слов "городскому округу" дополнить словами ", муниципальному округу".


7. В Правилах организации образования и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, утвержденных вышеназванным постановлением:


7.1. В пункте 2.4 слова "кадастровых паспортов" заменить словами "выписок из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости".


7.2. По всему тексту пункта 3.3 слова "городского округа" в соответствующих падежах заменить словами "городского округа, муниципального округа" в соответствующих падежах.


8. Правила бесплатного предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, утвержденные вышеназванным постановлением, признать утратившими силу.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»