Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2021 года N 152


О внесении дополнений в Постановление правительства Тульской области от 08.04.2020 N 164

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тульской области от 07.02.2023 N 48.
____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2021 года N 140 "О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 08.04.2020 N 164 "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Тульской области" (приложение).


2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 31.03.2021 N 152



ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.04.2020 N 164 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


Постановление дополнить пунктами 2 - 4 следующего содержания:


"2. Установить с 1 января 2021 года дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тульской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты, нуждающимся в социальной поддержке семьям граждан Российской Федерации, имеющим детей, проживающим на территории Тульской области, если среднедушевой доход такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тульской области на дату обращения за назначением указанной выплаты (далее - ежемесячная денежная выплата).


В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная денежная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.


В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная денежная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.


3. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.


4. Установить, что перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты гражданам, которым она назначена, в случаях, установленных абзацами 2 или 3 пункта 2 настоящего Постановления, производится с 1 января 2021 года на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года.", соответственно изменив нумерацию пунктов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»