СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 марта 2021 года N 4/2


О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Истра от 09.11.2017 N 17/12 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Истра"



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.08.2018 N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Истра, Совет депутатов городского округа Истра решил:


1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Истра от 09.11.2017 N 17/12 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Истра" (далее - Решение) следующие изменения:


Пункт 4.1 статьи 4 Решения изложить в следующей редакции:


"4.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями в соответствии с действующим законодательством.".


Статью 9 Решения изложить в следующей редакции:


"Статья 9. Начиная с налогового периода 2020 года декларация по земельному налогу налогоплательщиками - организациями в налоговые органы не предоставляется.";


пункт 10.1 статьи 10 Решения изложить в следующей редакции:


"пункт 10.1. налогоплательщики - организации претендующие на налоговую льготу в соответствии с пп. 6.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.5 настоящего решения, по истечении налогового периода осуществляют расчет налога и сумм, высвобождающихся в результате льготного налогообложения, согласно приложению 1 к настоящему решению, которое согласовывают с УФК по городскому округу Истра для дальнейшей передачи в ИФНС по г. Истра в порядке и сроки, предусмотренные статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации.".


2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании, распространяемом на территории городского округа Истра, и разместить на официальном сайте администрации городского округа Истра в сети Интернет.


3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с первого января 2021 года.



Председатель Совета депутатов
городского округа Истра
А.Г. Скворцов



И.о. главы городского округа Истра
В.А. Шевяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»