ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2021 года N 178-П


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 11 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.


2. Подпункт 1.1 пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2018 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 12 марта 2021 года N 178-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П)



1. В пункте 2.2 Положения о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 105-П:


1.1. подпункт 2.2.13 изложить в следующей редакции:


"2.2.13. Предоставление социальной выплаты гражданам - участникам долевого строительства многоквартирных домов на территории автономного округа, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов по договорам участия в долевом строительстве (создании) многоквартирных домов, договорам об уступке прав требования по указанным договорам, предметом которых являются жилые помещения, перед которыми застройщики, привлекающие их денежные средства для строительства многоквартирных домов, не выполнили свои обязательства по строительству (созданию) многоквартирных домов и передаче объектов долевого строительства в предусмотренный договором участия в долевом строительстве срок, в том числе признавшим в судебном порядке за собой право собственности на долю в многоквартирном доме, строительство которого не завершено, зарегистрированное в органе, осуществляющем государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, включенным в региональный реестр граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории автономного округа, обязательства перед которыми не выполнены застройщиками (в части перечисления денежных средств).";


1.2. в подпункте 2.2.29 слова ", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153" исключить.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»