ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 марта 2021 года N 9-ОД


О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"



Принят
Волгоградской
областной Думой
3 марта 2021 года



Статья 1


Внести в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области" (в редакции от 09 октября 2019 г. N 78-ОД, от 23 июля 2020 г. N 70-ОД) изменение, изложив части 1 и 2 в следующей редакции:


"1. Возмещение инвестору затрат (части затрат) на завершение строительства проблемного дома осуществляется при условии, что таким инвестором в соответствии с соглашением, заключенным с органом исполнительной власти Волгоградской области, приняты обязательства о намерении завершить строительство не менее чем 10 проблемных домов, включая указанный проблемный дом, и для строительства которых в совокупности привлечены денежные средства не менее чем 1000 участников долевого строительства.


2. Возмещение инвестору затрат (части затрат) на завершение строительства проблемного дома осуществляется за фактически выполненные работы на основании первичных учетных документов, подтверждающих их выполнение, а также при условии ввода инвестором в эксплуатацию этого проблемного дома не позднее 31 декабря года, в котором инвестор обратился за возмещением затрат (части затрат) на завершение строительства проблемного дома.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ


04 марта 2021 года

N 9-ОД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»