Действующий

О внесении изменений в Закон Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области"

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 6 декабря 1999 года N 126-II-ОЗ "О прожиточном минимуме в Воронежской области" ("Коммуна", 1999, 30 декабря; информационная система Портал Воронежской области в сети Интернет (www.govvrn.ru), 2019, 24 декабря) следующие изменения:


1) абзац третий статьи 2 после слов "социальной помощи" дополнить словами "и предоставления мер социальной поддержки";


2) статью 3 признать утратившей силу;


3) статью 4 изложить в следующей редакции:


"Статья 4. Величина прожиточного минимума в Воронежской области, периодичность ее исчисления и порядок установления


1. Величина прожиточного минимума на душу населения в Воронежской области на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года постановлением правительства Воронежской области с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в Воронежской области в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.


2. На 2021 год величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области устанавливается постановлением правительства Воронежской области в размере не ниже величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области за второй квартал 2020 года.


3. На 2021 - 2025 годы устанавливается переходный период поэтапного доведения величин прожиточного минимума на душу населения в Воронежской области, установленных на 2021 год, до величин прожиточного минимума на душу населения в Воронежской области, рассчитанных с учетом коэффициентов региональной дифференциации, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.


4. На 2022 год и последующие годы величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области устанавливается постановлением правительства Воронежской области в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, одновременно с установлением величины прожиточного минимума на душу населения в Воронежской области.


5. Величина прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемая в Воронежской области в соответствии с частями 2 и 4 настоящей статьи, используется в том числе в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".";


4) в части 2 статьи 5 после слов "устанавливаются в соответствии с" дополнить словами "законодательством Российской Федерации и";


5) в статье 7 слово "ежеквартальному" заменить словом "ежегодному".