ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 17 февраля 2021 года N 25


О внесении изменений в некоторые указы Главы Республики Коми

(с изменениями на 16 сентября 2021 года)

(в ред. Указа Главы Республики Коми от 16.09.2021 N 111)




1. Внести в некоторые указы Главы Республики Коми изменения по перечню согласно приложению.


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Коми
В.УЙБА



Приложение
к Указу
Главы Республики Коми
от 17 февраля 2021 г. N 25



ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Указа Главы Республики Коми от 16.09.2021 N 111)



1. В Указе Главы Республики Коми от 21 декабря 2009 г. N 132 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Коми, и государственными гражданскими служащими Республики Коми, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Коми требований к служебному поведению":


в Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Коми, и государственными гражданскими служащими Республики Коми, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Коми требований к служебному поведению, утвержденном Указом (приложение):


1) в абзаце втором подпункта "е" пункта 8:


а) слова "и сделок с ним, которые направляются в Управление для представления на подпись Главе Республики Коми" заменить словами "и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов";


б) дополнить предложением следующего содержания: "Указанные проекты запросов направляются в Управление для представления на подпись Главе Республики Коми.";


2) в абзацах четвертом и пятом пункта 18 слова "в системе исполнительной власти Республики Коми" исключить.


2. В Указе Главы Республики Коми от 6 июля 2012 г. N 80 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Коми, и лицами, замещающими государственные должности Республики Коми, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Республики Коми":


в Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Коми, и лицами, замещающими государственные должности Республики Коми, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Республики Коми, утвержденном Указом (приложение):


в абзаце первом подпункта "в" пункта 6:


а) слова "и сделок с ним, которые направляются в Управление в целях последующего представления на подпись Главе Республики Коми" заменить словами "и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов";


б) дополнить предложением следующего содержания: "Указанные проекты запросов направляются в Управление для представления на подпись Главе Республики Коми.".


3. В Указе Главы Республики Коми от 14 января 2014 г. N 6 "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Коми и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Республики Коми и предоставления этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации для опубликования":


в Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Коми и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Республики Коми и предоставления этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации для опубликования, утвержденном Указом (приложение):


подпункт "г" пункта 2 изложить в следующей редакции:


"г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход государственного гражданского служащего Республики Коми и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.".


4. Утратил силу с 16 сентября 2021 года. - Указ Главы Республики Коми от 16.09.2021 N 111.


5. В Указе Главы Республики Коми от 20 августа 2019 г. N 78 "О некоторых вопросах реализации законодательства о противодействии коррупции":


абзац первый подпункта 1, подпункт "а" подпункта 2 пункта 3 после слов "(долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)" дополнить словами ", цифровых финансовых активов, цифровой валюты".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»