ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 февраля 2021 года N 2599-01-ЗМО


О внесении изменений в Закон Мурманской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Мурманской области"



Принят Мурманской
областной Думой
10 февраля 2021 года



Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 28.12.2004 N 571-01-ЗМО "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:


1. Пункт 2 статьи 5.1 изложить в следующей редакции:


"2. В муниципальном образовании, имеющем статус муниципального района, количество специалистов муниципальной комиссии, работающих на постоянной штатной основе, определяется из расчета один специалист на каждые три тысячи семьсот пятьдесят несовершеннолетних, проживающих на территории соответствующего муниципального образования. Если численность несовершеннолетних, проживающих на территории муниципального образования, имеющего статус муниципального района, составляет менее трех тысяч семисот пятидесяти человек, то в состав муниципальной комиссии включается один специалист, работающий на постоянной штатной основе.


В муниципальном образовании, имеющем статус городского округа, количество специалистов муниципальной комиссии, работающих на постоянной штатной основе, определяется из расчета один специалист на каждые семь тысяч пятьсот несовершеннолетних, проживающих на территории соответствующего муниципального образования. Если численность несовершеннолетних, проживающих на территории муниципального образования, имеющего статус городского округа, составляет менее семи тысяч пятисот человек, то в состав муниципальной комиссии включается один специалист, работающий на постоянной штатной основе.


В муниципальном образовании, имеющем статус муниципального округа, в состав территории которого входят десять и более населенных пунктов, количество специалистов муниципальной комиссии, работающих на постоянной штатной основе, определяется из расчета один специалист на каждые три тысячи семьсот пятьдесят несовершеннолетних, проживающих на территории соответствующего муниципального образования. Если численность несовершеннолетних, проживающих на территории муниципального образования, в состав территории которого входят десять и более населенных пунктов, составляет менее трех тысяч семисот пятидесяти человек, то в состав муниципальной комиссии включается один специалист, работающий на постоянной штатной основе.


В муниципальном образовании, имеющем статус муниципального округа, в состав территории которого входят девять и менее населенных пунктов, количество специалистов муниципальной комиссии, работающих на постоянной штатной основе, определяется из расчета один специалист на каждые семь тысяч пятьсот несовершеннолетних, проживающих на территории соответствующего муниципального образования. Если численность несовершеннолетних, проживающих на территории муниципального образования, в состав территории которого входят девять и менее населенных пунктов, составляет менее семи тысяч пятисот человек, то в состав муниципальной комиссии включается один специалист, работающий на постоянной штатной основе.".


2. В приложении:


1) абзацы второй и третий подпункта 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:


"норма нагрузки на одного специалиста - члена комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, работающего на постоянной штатной основе, определенная в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Закона;


численность несовершеннолетних;";


2) в абзаце шестом пункта 2 слова "несовершеннолетнего населения от 0 до 17 лет включительно" заменить словом "несовершеннолетних".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Мурманск
19 февраля 2021 года
N 2599-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»