ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 10 февраля 2021 года N 683-ОЗ


О внесении изменения в закон ЕАО "О почетном звании "Почетный гражданин Еврейской автономной области"



Принят
Законодательным Собранием ЕАО
28 января 2021 года



Статья 1


Внести в закон Еврейской автономной области от 27.02.2002 N 41-ОЗ "О почетном звании "Почетный гражданин Еврейской автономной области" (с изменениями от 24.04.2002 N 52-ОЗ, от 30.05.2002 N 59-ОЗ, от 30.10.2002 N 99-ОЗ, от 25.12.2002 N 115-ОЗ, от 16.07.2003 N 179-ОЗ, от 30.06.2004 N 301-ОЗ, от 24.11.2004 N 371-ОЗ, от 26.01.2005 N 440-ОЗ, от 27.04.2005 N 493-ОЗ, от 23.12.2005 N 622-ОЗ, от 05.05.2006 N 683-ОЗ, от 27.06.2007 N 168-ОЗ, от 05.12.2007 N 270-ОЗ, от 24.03.2010 N 713-ОЗ, от 16.04.2010 N 735-ОЗ, от 26.05.2010 N 759-ОЗ, от 26.10.2011 N 1052-ОЗ, от 27.09.2012 N 146-ОЗ, от 24.12.2012 N 210-ОЗ, от 28.06.2013 N 325-ОЗ, от 30.06.2016 N 941-ОЗ, от 28.09.2017 N 148-ОЗ, от 20.12.2017 N 195-ОЗ) изменение, изложив приложения 1, 2, 3, 3-1 и 4 в следующей редакции:


"Приложение 1
к закону Еврейской автономной области
"О почетном звании "Почетный гражданин
Еврейской автономной области"


Описание и образец оформления свидетельства Почетного гражданина Еврейской автономной области



Свидетельство Почетного гражданина Еврейской автономной области (далее - свидетельство) состоит из папки и вкладыша в папку.


Папка свидетельства изготавливается из бумвинила красного цвета, размер папки - 215 x 300 мм, размер корешка - 20 мм, переплет папки мягкий, внутри папки вклеено ляссе.


В верхней части наружной лицевой стороны папки по центру располагается надпись "ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЕАО", ниже - надпись "СВИДЕТЕЛЬСТВО". По центру папки в 3 строки располагается надпись "Почетный гражданин Еврейской автономной области", в нижней части по центру - "г. Биробиджан".


Надписи выполнены в технике "бронзировка под золото".


Внутренняя часть папки оформлена выклейкой чистым ватманом.








Вкладыш в свидетельство представляет собой лист матовой белой бумаги формата А3, сложенный на две равные части, плотностью не менее 200 г/кв. м.


На развороте с левой стороны на расстоянии в 1,5 см от края листа по периметру расположена тройная линия бронзового цвета. В центре изображен герб Еврейской автономной области, ниже герба в две строки расположена надпись "ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ", выполненная прописными буквами бронзового цвета.


На развороте с правой стороны на расстоянии в 1,5 см от края листа по периметру расположена тройная линия бронзового цвета.


По центру сверху расположена надпись "Законодательное Собрание Еврейской автономной области" в две строки. Ниже располагается надпись "СВИДЕТЕЛЬСТВО N ___" бронзового цвета прописными буквами, затем ниже:


- реквизиты "Фамилия Имя Отчество" в две строки, выполненные красным цветом;


- надпись "ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ" бронзового цвета прописными буквами;


- надпись в две строки "Почетный гражданин Еврейской автономной области", выполненная черным цветом;


- надпись "(постановление Законодательного Собрания ЕАО от ___________ N _____)".


Далее располагается надпись о том, за какие заслуги присвоено почетное звание, выполненная черным цветом.


Ниже располагается надпись в три строки "Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области", место для подписи, инициалов и фамилии председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области. В нижней части листа по центру указывается год выдачи свидетельства. Заверяется печатью Законодательного Собрания Еврейской автономной области.






Приложение 2
к закону Еврейской автономной области
"О почетном звании "Почетный гражданин
Еврейской автономной области"


Описание и образец оформления удостоверения Почетного гражданина Еврейской автономной области



Удостоверение Почетного гражданина Еврейской автономной области (далее - удостоверение) изготавливается из бумвинила красного цвета, размер удостоверения в закрытом виде 100 x 65 мм, размер корешка - 10 мм, переплет удостоверения мягкий.


С наружной лицевой стороны в верхней части по центру в две строки располагается надпись "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН", в нижней части по центру - надпись "Еврейская автономная область", выполненные тиснением под золото. С внутренней стороны удостоверение оформляется выклейкой чистым ватманом.





Вкладыш в удостоверение состоит из двух частей, используется белая бумага плотностью не менее 80 г/кв. м, размер 99 x 61 мм.


Левая часть вкладыша представляет собой тонированный лист в цвете триколора, в левом верхнем углу расположен герб Еврейской автономной области. Справа от герба по центру в две строки располагается надпись "Законодательное Собрание Еврейской автономной области", выполненная черным цветом.


Ниже располагается надпись "УДОСТОВЕРЕНИЕ N ___", выполненная прописными буквами черного цвета.


Ниже в две строки располагаются реквизиты "ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО", выполненные прописными буквами черного цвета.


Ниже располагается надпись в две строки "Председатель Законодательного Собрания области", место для подписи, инициалов и фамилии председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области.


Правая часть вкладыша представляет собой тонированный лист в цвете триколора, в левом верхнем углу - фотография.


Под фотографией расположена личная подпись.


В нижней части листа по центру указывается дата выдачи удостоверения. Заверяется печатью Законодательного Собрания Еврейской автономной области.






Приложение 3
к закону Еврейской автономной области
"О почетном звании "Почетный гражданин
Еврейской автономной области"


Описание нагрудного знака Почетного гражданина Еврейской автономной области



Нагрудный знак "Почетный гражданин Еврейской автономной области" (далее - нагрудный знак) изготавливается из латунного сплава с нанесением покрытия под золото. Он имеет сложную форму в виде пятиугольника со стороной 45 мм с расходящимися в разные стороны объемными лучами. В центре нагрудного знака находится накладной элемент в виде круга диаметром 21,5 мм, выполненного отдельным штампом из латунного сплава с нанесением покрытия под серебро. По кругу расположена надпись "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ" с покрытием под золото. В центре круга на лицевой стороне знака - изображение герба Еврейской автономной области, ниже герба - окаймление из венка с лавровыми листьями, выполненное эмалью зеленого цвета, и по его окружности закреплены 12 штук искусственных камней размером 2 мм голубого цвета. Все изображения на знаке рельефные.


На оборотной стороне нагрудного знака по центру - возвышающаяся площадка, на которой располагается номер нагрудного знака, выполненный методом лазерной гравировки.


Оборотная сторона имеет плоскую шлифованную основу, цвет покрытия - под золото.


Нагрудный знак при помощи ушка и кольца соединяется с металлической колодкой, представляющей собой пятиугольную пластинку высотой 60 мм и шириной 37 мм, с рамкой в нижней части. Вдоль нижнего основания колодки имеется прорезь, внутренняя ее часть обтянута внахлест двойной муаровой лентой белого цвета шириной 21 мм, сверху ленты крепятся на сторонах пластины. Посередине ленты - 7 вертикальных полос шириной 1,3 мм, располагающихся слева направо: красного, оранжевого, желтого, аквамаринового, голубого, синего, фиолетового цветов. Между полосами - белые просветы шириной 0,8 мм. Колодка имеет булавочное крепление.


Изображение нагрудного знака Почетного гражданина Еврейской автономной области







Приложение 3-1
к закону Еврейской автономной области
"О почетном звании "Почетный гражданин
Еврейской автономной области"


Описание отличительного знака

Почетного гражданина Еврейской автономной области



Отличительный знак Почетного гражданина Еврейской автономной области (далее - отличительный знак) изготавливается из латуни с нанесением покрытия под золото. Размер изделия: высота - 27 мм, ширина - 35 мм.


Отличительный знак имеет сложную форму в виде объемного венка из лавровых листьев. В центре отличительного знака расположен герб Еврейской автономной области высотой 11 мм, шириной 13 мм, выполнен с использованием эмали ультрамаринового, синего, белого цветов. Над гербом в две строки располагается надпись "Почетный гражданин" углубленным штампом эмалью черного цвета. По кругу от герба расположена надпись "Еврейской автономной области" углубленным штампом с использованием эмали черного цвета.


Оборотная сторона имеет плоскую основу, цвет покрытия - под золото. Крепление - бабочка.


Изображение отличительного знака Почетного гражданина Еврейской автономной области







Приложение 4
к закону Еврейской автономной области
"О почетном звании "Почетный гражданин
Еврейской автономной области"


Описание памятной ленты Почетного гражданина Еврейской автономной области



Памятная лента Почетного гражданина Еврейской автономной области изготавливается из красной атласной ткани размером 2100 x 180 мм. Надпись "Почетный гражданин Еврейской автономной области" расположена на одной второй части ленты в две строки буквами под цвет золота".



Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН
10.02.2021

г. Биробиджан

28 января 2021 года

     N 683-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»