Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2020 года N 2364-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета по образованию

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 июля 2021 года на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
 от 5 июля 2021 года N 1957-р

____________________________________________________________________



В соответствии с Правилами аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 N 636, Положением о Комитете по образованию, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225:

1. Внести изменение в распоряжение Комитета по образованию от 11.11.2014 N 4998-р "Об утверждении порядка проведения квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю" (далее - распоряжение N 4998-р):

1.1 Пункт 1 приложения к распоряжению N 4998-р изложить в новой редакции:

"1. Настоящий Порядок проведения квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю (далее - Порядок) устанавливает процедуру проведения квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю, а также для экспертов в целях их переаттестации либо в случае изменения, в том числе расширения, области экспертизы (далее - заявитель).".

2. Внести изменение в распоряжение Комитета по образованию от 11.11.2014 N 5000-р "Об утверждении положения об Аттестационной комиссии Комитета по образованию" (далее - распоряжение N 5000-р):

2.1 Пункт 1 приложения к распоряжению N 5000-р изложить в новой редакции:

"1. Аттестационная комиссия Комитета по образованию (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, созданным Комитетом по образованию (далее - Комитет) в целях проведения квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю, а также экспертов в целях их переаттестации либо в случае изменения, в том числе расширения, области экспертизы (далее - заявитель).".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета - начальника Управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере образования Финагина А.А.

Временно исполняющий обязанности
председателя Комитета
А.В.Ксенофонтов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»