ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2023 года № 121

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 "Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Положение о стипендии студентам из числа граждан Сирийской Арабской Республики, обучающимся по квоте Правительства Российской Федерации.".

1.2. Дополнить постановление Положением о стипендии студентам из числа граждан Сирийской Арабской Республики, обучающимся по квоте Правительства Российской Федерации, согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Перечень именных стипендий Правительства Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, являющийся приложением к постановлению, дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Стипендия студентам из числа граждан Сирийской Арабской Республики, обучающимся по квоте Правительства Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.



И.о.Губернатора                        А.Н.Гнеушев

     


     ПРИЛОЖЕНИЕ
     к постановлению Правительства
     Нижегородской области
     от 8 февраля 2023 г. № 121


     "УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 27 января 2016 г. № 27

    
     ПОЛОЖЕНИЕ

     О СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАН
     СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОБУЧАЮЩИМСЯ
      ПО КВОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Стипендия студентам из числа граждан Сирийской Арабской Республики, обучающимся по квоте Правительства Российской Федерации (далее - стипендия), назначается студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области, из числа граждан Сирийской Арабской Республики, обучающимся по квоте Правительства Российской Федерации (далее - студенты).

2. Стипендия выплачивается студентам независимо от других видов стипендий.

3. Списки кандидатов на получение стипендии представляются образовательными организациями высшего образования в срок не позднее 15 сентября текущего года в министерство образования и науки Нижегородской области.

В 2022-2023 учебном году списки кандидатов на получение стипендии представляются образовательными организациями высшего образования в срок не позднее 15 января 2023 г. в министерство образования и науки Нижегородской области.

4. Назначение стипендии производится с 1 сентября сроком на 1 учебный год приказом министерства образования и науки Нижегородской области в соответствии со списками кандидатов на получение стипендий, представляемыми образовательными организациями высшего образования.

В 2022-2023 учебном году назначение стипендии производится с 1 февраля 2023 г. сроком до 30 июня 2023 г. приказом министерства образования и науки Нижегородской области в соответствии со списками кандидатов на получение стипендий, представляемыми образовательными организациями высшего образования.

5. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 10 000 рублей. За период летних каникул (июль и август месяцы) стипендия не выплачивается.

6. Выплата стипендии прекращается в связи с отчислением студента из образовательной организации высшего образования. Прекращение выплаты стипендии производится приказом министерства образования и науки Нижегородской области на основании письма руководителя образовательной организации и копии приказа об отчислении студента.

     ".


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»