МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2020 года N 13


О внесении изменений в постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 N 5



В целях совершенствования нормативных правовых актов министерство общего и профессионального образования Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 N 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Министр
Л.В.БАЛИНА


Постановление подготовлено
отделом финансового обеспечения мер
социальной поддержки и развития
системы образования



Приложение
к постановлению
минобразования
Ростовской области
от 28.12.2020 N 13



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.12.2014 N 5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


В приложении:


1. В пункте 3.2 подраздела 3 раздела I абзац первый изложить в редакции:


"3.2. Информация по вопросам предоставления государственной услуги может быть получена заявителем на официальных сайтах минобразования Ростовской области (www.rostobr.ru), уполномоченных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее также - ЕПГУ).".


2. В разделе II:


2.1. Наименование подраздела 6 изложить в редакции:

"6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, порядок их представления и способы подачи".

2.2. Абзац второй пункта 6.4 подраздела 6 изложить в редакции:


"Подача документов в электронной форме, а также получение сведений о ходе предоставления государственной услуги с использованием ЕПГУ не предусмотрены.".


2.3. Наименование подраздела 7 изложить в редакции:

"7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить".

3. В разделе III:


3.1. Подраздел 2 дополнить подпунктом 2.15 следующего содержания:


"2.15. Запись на прием в уполномоченный орган по вопросам предоставления государственной услуги может осуществляться посредством ЕПГУ.".


3.2. Пункт 3.4 подраздела 3 дополнить подпунктом 3.4.1 следующего содержания:


4. "3.4.1. В случае принятия решения родителем (законным представителем) о направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату за присмотр и уход за ребенком в образовательную организацию с одновременным использованием права на получение компенсации возмещение родителю (законному представителю) средств, внесенных на счет (лицевой счет) образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, осуществляется в соответствии с договором об оказании услуг присмотра и ухода, заключаемым родителем (законным представителем) с образовательной организацией при представлении документов, указанных в подразделе 6 раздела II настоящего приложения.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»