ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 22 декабря 2020 года N 357-з


Об утверждении Соглашения об описании местоположения границы между Республикой Башкортостан и Свердловской областью

Принят
 Государственным Собранием -
 Курултаем Республики Башкортостан
 17 декабря 2020 года.

 



Статья 1


Утвердить Соглашение об описании местоположения границы между Республикой Башкортостан и Свердловской областью (прилагается).



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ


Уфа, Дом Республики

22 декабря 2020 года
N 357-з



СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПИСАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БАШКОРТОСТАН И СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ


Республика Башкортостан в лице Главы Республики Башкортостан Хабирова Радия Фаритовича, действующего на основании Конституции Республики Башкортостан, и Свердловская область в лице Губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, действующего на основании Устава Свердловской области, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



Статья 1


Местоположение границы между субъектами Российской Федерации - Республикой Башкортостан и Свердловской областью считать описанным в соответствии с текстовыми и графическими описаниями местоположения границ, Конституцией Республики Башкортостан, Законом Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года N 126-з "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан", Уставом Свердловской области.



Статья 2


Картографические (текстовые) и графические описания местоположения границы с территории каждой из Сторон, схема границы изложены в приложениях N 1, N 2 и N 3* к настоящему Соглашению и являются его неотъемлемой частью.

________________

* Приложение N 3 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.     



Статья 3


Сведения о местоположении границы между Республикой Башкортостан и Свердловской областью, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, являются приоритетными и применяются для установления местоположения границы на местности, а также при рассмотрении вопросов градостроительства и землеустройства.



Статья 4


Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его утверждения в установленном Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" порядке и действует постоянно.



Статья 5


В настоящее Соглашение могут быть внесены дополнения и изменения, которые оформляются дополнительными соглашениями.



Статья 6


Настоящее Соглашение подписано в четырех экземплярах, имеющих равную силу, по два экземпляра для каждой из Сторон.


От Республики Башкортостан:               От Свердловской области:

Глава Республики Башкортостан             Губернатор Свердловской области


_________________ Р.Ф.Хабиров             __________________ Е.В.Куйвашев



Приложение N 1
к Соглашению об описании
местоположения границы между
Республикой Башкортостан
и Свердловской областью



ТЕКСТОВОЕ ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - РЕСПУБЛИКОЙ БАШКОРТОСТАН И СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ (С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН)


От узловой точки границ кадастровых округов 113, обозначающей место пересечения границ Республики Башкортостан, Пермского края и Свердловской области, расположенной в 2,4 км на запад от грунтового репера возле истока реки Ломанная Нога, с отметкой высоты 365,9, граница идет на юго-восток 3,35 км по восточной границе кварталов N 2, 3, 7 Кунгаковского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Аскинского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до поворотной точки, расположенной в 1,5 км восточнее пункта триангуляции с отметкой 415,8.


Далее граница идет в общем южном направлении на протяжении 5,89 км по западной границе лесных кварталов N 105, 88 Кунгаковского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Аскинского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до пересечения с руслом реки Аяз.


Далее граница идет в общем юго-восточном направлении, вниз по течению по середине реки Аяз, на протяжении 24,16 км, до места пересечения северной окраины деревни Усть-Табаска и середины русла реки Аяз в 0,6 км юго-восточнее пункта триангуляции с отметкой 357,1.


Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 173 м вдоль северной границы деревни Усть-Табаска, пересекая дорогу Кунгак (Республика Башкортостан) - Саргая (Свердловская область), до места пересечения границы квартала N 95 Саргаинского участка Саргаинского участкового лесничества Красноуфимского лесничества Свердловской области с границей деревни Усть-Табаска в 0,82 км юго-восточнее пункта триангуляции с отметкой 357,1.


Далее граница идет в юго-западном направлении на протяжении 1,44 км по западной границе лесного массива кварталов N 95, 109 Саргаинского участка Саргаинского участкового лесничества Красноуфимского лесничества Свердловской области до места пересечения с серединой русла реки Аяз в 165 м на юго-восток от середины моста в деревне Усть-Табаска.


Далее граница идет в общем юго-восточном направлении на протяжении 8,44 км вниз по течению по середине реки Аяз до точки пересечения реки Аяз и места пересечения муниципальных районов Аскинский и Дуванский районы Республики Башкортостан и Красноуфимский район Свердловской области.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 114 м, пересекая автомобильную дорогу Усть-Табаска - Заимка - Усть-Аяз, до точки, расположенной на западной границе села Заимка в 1,3 км северо-западнее вершины с отметкой высоты 368,6.


Далее граница идет в общем юго-восточном направлении 4,60 км по северной границе села Заимка, пересекая русло реки Дальняя Речка, до места впадения реки Аяз в реку Уфа.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 15,95 км вверх по течению по середине реки Уфа до места слияния русел реки Уфа и ручья Малгия.


Далее граница идет в общем юго-восточном направлении на протяжении 9,55 км по северной границе кварталов N 7, 8, 9, 1, 2, 3, 4, 5, 6 Метелинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Дуванского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, пересекая ручей Захарков Лог на расстоянии 800 м от реки Уфа, проходя в 150 м севернее вершины с отметкой высоты 406,0, пересекая ручей Дегтярный, проходя на 200 м южнее вершины с отметкой высоты 441,0, пересекая ручей Поперечная речка, через вершину с отметкой высоты 432,6, пересекая ручей Малгия, до поворота границы квартала N 6 Метелинского участкового лесничества государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Дуванского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.


Далее граница идет в юго-западном направлении на протяжении 1,45 км по юго-восточной границе кварталов N 6, 15 Метелинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Дуванского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до поворота границы квартала N 15 Метелинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Дуванского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.


Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 2,38 км по северо-восточной границе кварталов N 15, 30 Метелинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Дуванского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до пересечения с полевой дорогой у подножия холма вершины с отметкой высоты 336,4.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 2,23 км по полевой дороге до пересечения с автомобильной дорогой между селом Русская Тавра (Свердловская область) и деревней Жвакино (Республика Башкортостан).


Далее граница идет в восточном направлении на протяжении 2,99 км, пересекая реку Тавра, до места пересечения полевых дорог, расположенных в 0,4 км северо-восточнее пункта триангуляции с отметкой высоты 334,6.


Далее граница идет в общем северо-восточном направлении на протяжении 4,53 км по полевой дороге, пересекая автодорогу Ачит - Месягутово, вдоль полезащитной лесополосы до точки, расположенной в 0,3 км юго-восточнее вершины с отметкой высоты 300,3.


Далее граница идет в северо-восточном направлении 3,32 км вдоль полезащитной лесополосы до отметки с высотой 291,0.


Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 1,72 км по северо-восточной границе пашни вдоль полезащитных лесополос до точки, расположенной в 2,2 км севернее пункта триангуляции с отметкой высоты 269,0.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 2,31 км по полевой дороге до точки, расположенной в 1,1 км севернее вершины с отметкой высоты 241,8.


Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 2,30 км по пашне, пересекая ручей в урочище Карагай-Корем, до точки, расположенной в 1,5 км юго-восточнее вершины с отметкой высоты 241,8.


Далее граница идет в общем юго-восточном направлении на протяжении 1,09 км, с южной стороны населенного пункта Багышково (Свердловская область) по пашне, до места пересечения с руслом реки Ока.


Далее граница идет в юго-восточном направлении 1,98 км по границе кварталов N 17, 18 Мечетлинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Белокатайского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до точки пересечения лесного массива и пашни, расположенной в 1,2 км северо-западнее вершины с отметкой высоты 292,9.


Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 1,62 км по пашне до точки, расположенной в 1,2 км южнее вершины с отметкой высоты 292,9.


Далее граница идет в общем восточном направлении на протяжении 3,09 км, по полевой дороге, пересекая реку Таулы, до точки, расположенной в 2,3 км западнее пункта триангуляции с отметкой высоты 345,0.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 1,43 км по водотоку водосбора между вершинами с отметками высот 318,4 и 345,0 (пункт триангуляции) по западной границе квартала N 19 Мечетлинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Белокатайского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до точки, расположенной в 2,18 км северо-западнее пункта триангуляции с отметкой высоты 345,0.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 2,17 км по северной границе квартала N 19 Мечетлинского участкового лесничества государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Белокатайского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан до точки, расположенной в 2,13 км севернее пункта триангуляции с отметкой высоты 345,0.


Далее граница идет в общем южном направлении на протяжении 4,88 км по лесному массиву, пересекая полевую дорогу, далее по пашне до точки, расположенной в 0,2 км западнее грунтового репера с отметкой высоты 312,8.


Далее граница идет в восточном направлении на протяжении 2,41 км по лесному массиву, далее по пашне, пересекая ручей Барсук, до точки, расположенной на расстоянии 3,92 км юго-западнее пункта триангуляции с отметкой высоты 299,8.


Далее граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 5,19 км вдоль долины ручья Барсук, затем вдоль водосбора в урочище лог Широкий, между вершин с отметками высот 292,2 и 299,8 (пункт триангуляции), до точки, расположенной на расстоянии 2,52 км северо-западнее пункта триангуляции с отметкой высоты 299,8.


Далее граница идет в восточном направлении на протяжении 3,01 км по урочищу Белый Камень, находящемуся в водосборе между вершин с отметками высот 306,5 и 299,8 (пункт триангуляции) до точки, расположенной в 1,17 км юго-восточнее вершины с отметкой высоты 306,5.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»