ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2020 года N 819


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 1 марта 2011 г. N 2195-КЗ "Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края" постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 октября 2011 г. N 1245 "О регулировании деятельности розничных рынков в Краснодарском крае" следующие изменения:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Руппеля А.А.";


2) в приложении 2:


в абзаце первом пункта 10 слова "и получения карточки продавца" исключить;


абзац седьмой пункта 15 признать утратившим силу;


3) в пункте 3.2 раздела 3 "Обязательства Сторон" приложения 1 к Порядку заключения договора о предоставлении торгового места на розничных рынках в Краснодарском крае и упрощенному порядку предоставления торгового места на сельскохозяйственном рынке и сельскохозяйственном кооперативном рынке:


подпункт 3.2.1 признать утратившим силу;


в подпункте 3.2.5 слова ", карточки продавца, а также нагрудной карточки у физического лица, непосредственно осуществляющего деятельность по продаже товаров" исключить;


дополнить подпунктом 3.2.11 следующего содержания:


"3.2.11. Иметь в наличии на торговом месте договор о предоставлении торгового места или его копию и документ, удостоверяющий личность, и предъявлять их по требованию сотрудников органов внутренних дел, контрольных и надзорных органов, а также уполномоченных сотрудников управляющей рынком компании.".


2. Внести в раздел 2 "Требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, выставках-ярмарках на территории Краснодарского края" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 марта 2013 г. N 208 "Об установлении требований к организации выставок-ярмарок, продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, выставках-ярмарках на территории Краснодарского края" следующие изменения:


1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) на ярмарках, выставках-ярмарках на территории Краснодарского края осуществляется с применением контрольно-кассовой техники в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.";


2) в пункте 7:


в абзаце первом после слов "иных товаров" дополнить словами "при условии соблюдения требований, запретов и ограничений, предъявляемых законодательством Российской Федерации и Краснодарского края к их продаже";


абзац второй признать утратившим силу.


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»