Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2020 года N 0008


О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции области от 29 апреля 2010 года N 27

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании приказа Государственной жилищной инспекции Вологодской области от 22.12.2021 N 0007.
____________________________________________________________________



В связи с необходимостью приведения нормативных актов Инспекции в соответствие с действующим законодательством (экспертное заключение Управление Минюста России по Вологодской области N 868 от 30.07.2020) приказываю:


1. Внести следующие изменения в Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в отношении физических лиц Государственной жилищной инспекцией Вологодской области, утвержденный приказом инспекции от 29 апреля 2010 года N 27:


1.1. В разделе I "Общие положения":


пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"- Министерством внутренних дел (МВД России) - по вопросам межведомственного информационного взаимодействия;";


пункт 1.14 изложить в новой редакции:


"1.14. Инспекция в рамках межведомственного информационного взаимодействия при организации и проведении проверок запрашивает и получает на безвозмездной основе в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в Перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 года N 724-р, а именно:


выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости - в Росреестре;


сведения о регистрации по месту жительства и о регистрации по месту пребывания гражданина Российской Федерации - в МВД России.


Запрос документов и (или) информации, содержащих сведения составляющие налоговую или иную охраняемую законом тайну, в рамках межведомственного информационного взаимодействия допускается при условии что проверка соответствующих сведений обусловлена необходимости установления факта соблюдения гражданами обязательных требований и предоставление указанных сведений предусмотрено Федеральным законом.".


1.2. В разделе II "Требования к порядку исполнения государственной функции" подразделы "Сведения о размере платы" и "Сроки проведения проверок Инспекцией" изложить в новой редакции:


"Сведения о размере платы



2.10. Исполнение государственной функции осуществляется на безвозмездной основе.


Сроки проведения проверок Инспекцией



2.11. Срок организации, проведения и оформления результатов проверки не должен превышать 35 (тридцать пять) дней, из них подготовка к проведению внеплановой проверки - не более 15 дней, проведение проверки - не более 20 дней. Оформление результатов проверки производится немедленно после окончания проверки.".


1.3. В разделе IV "Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции" в пункте 4.3 слово "Департамента" заменить словом "Инспекции".


2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после официального опубликования.



Начальник Инспекции
В.В.ТОКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»