ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2020 года N 763-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 32-п "Об утверждении Положения о министерстве культуры Красноярского края"



В соответствии со статьями 103, 111 Устава Красноярского края постановляю:


1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 32-п "Об утверждении Положения о министерстве культуры Красноярского края" следующие изменения:


в Положении о министерстве культуры Красноярского края:


дополнить пунктом 3.10.14 следующего содержания:


"3.10.14. Оказание информационного, консультационного, организационного содействия в проведении конференций, семинаров, "круглых столов", форумов и иных мероприятий, направленных на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в области художественного творчества, культуры, искусства.";


дополнить пунктами 3.26.5 - 3.26.7 следующего содержания:


"3.26.5. Формирование перечня объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных на территории Красноярского края и подлежащих антитеррористической защите.


3.26.6. Организация мероприятий по выполнению собственниками объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных на территории Красноярского края и подлежащих антитеррористической защите, требований к антитеррористической защищенности, в том числе уведомление религиозных организаций о необходимости проведения обследования, категорирования объектов (территорий) и составления на них паспортов безопасности, согласование паспортов безопасности, направление в территориальный орган безопасности электронных копий паспортов безопасности, хранение одного из двух экземпляров паспортов безопасности.


3.26.7. Осуществление контроля за выполнением собственниками объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных на территории Красноярского края и подлежащих антитеррористической защите, требований к антитеррористической защищенности посредством проведения плановых и внеплановых проверок антитеррористической защищенности объектов (территорий), по результатам которых составляется акт, в котором содержатся выводы о соответствии объекта (территории) данным требованиям, указываются выявленные недостатки (при наличии), а также перечень мероприятий по их устранению.".


2. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»