МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2020 года N 53-157/20-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

(с изменениями на 28 февраля 2023 года)

(в ред. Приказов министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16.02.2022 N 53-25-мпр, от 28.02.2023 N 53-29-мпр)




В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 268-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16.02.2022 N 53-25-мпр.


2. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28.02.2023 N 53-29-мпр.


3. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 5 декабря 2018 года N 53-426/18-мпр, следующие изменения:


1) подпункт 38.4 пункта 38 изложить в следующей редакции:


"38.4) трудовая книжка - за периоды осуществления трудовой деятельности до 1 января 2020 года.";


2) пункт 43 изложить в следующей редакции:


"43. К сведениям, необходимым в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги и которые заявитель или его представитель вправе представить, относятся сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке (за периоды осуществления трудовой деятельности после 1 января 2020 года).";


3) дополнить главой 22(1) следующего содержания:


"22(1). ФОРМИРОВАНИЕ И НАПРАВЛЕНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ ЗАПРОСОВ

В ОРГАНЫ (ОРГАНИЗАЦИИ), УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



96(1). Непредставление заявителем или его представителем сведений, указанных в пункте 43 настоящего административного регламента, не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.


В случае непредставления указанных сведений заявителем или его представителем они должны быть получены учреждением в рамках межведомственного информационного взаимодействия с Пенсионным фондом Российской Федерации.


96(2). В целях получения сведений, указанных в пункте 43 настоящего административного регламента, учреждение в течение двух рабочих дней со дня обращения заявителя или его представителя формирует и направляет межведомственные запросы в соответствии с законодательством.


96(3). Межведомственные запросы направляются в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и, при наличии технической возможности, с использованием Портала, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.


96(4). Срок подготовки и направления ответа на межведомственные запросы о предоставлении сведений, указанных в пункте 43 настоящего административного регламента, для предоставления государственной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия не может превышать пять рабочих дней со дня поступления межведомственных запросов в орган или организацию, предоставляющие документы и информацию.".


4. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Министр социального развития, опеки и
попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»