АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2020 года N 688


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.12.2013 N 1390



В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", постановлением Губернатора области от 24.02.2014 N 164 "О Порядке разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области" постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 17.12.2013 N 1390 "Об утверждении государственной программы Владимирской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Раздел 6 "Порядок и методика оценки эффективности государственной программы" изложить в редакции согласно приложению N 1.


1.2. В приложении N 5 к государственной программе:


1.2.1. Пункт 3.1 раздела 3 "Обобщенная характеристика основных мероприятий Подпрограммы" изложить в следующей редакции:


"3.1. Основное мероприятие "Оказание поддержки по развитию территорий области в целях жилищного строительства".


Государственная поддержка осуществляется посредством предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Владимирской области на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по реализации проектов по развитию территорий, расположенных в границах населенных пунктов, предусматривающих строительство жилья, которые включены в муниципальные программы по развитию жилищного строительства.


Проект по развитию территорий включает в себя перечень мероприятий по обеспечению земельных участков объектами транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры.".


1.2.2. Абзац 4 раздела 4 "Ресурсное обеспечение Подпрограммы" изложить в следующей редакции:


"За счет областного бюджета и бюджетов муниципальных образований области предусмотрено финансирование мероприятий по:".


1.3. В приложении к подпрограмме 2 "Стимулирование развития жилищного строительства":


1.3.1. Пункт 2.1 изложить в редакции согласно приложению N 2.


1.3.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:


а) наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер субсидии, планируемой к предоставлению из областного бюджета;


б) заключение соглашения о предоставлении из бюджета области субсидии бюджету муниципального образования, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;


в) наличие правового акта муниципального образования, утверждающего перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.".


1.3.3. Пункт 5 изложить в редакции согласно приложению N 3.


1.3.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Субсидии на реализацию мероприятий Подпрограммы, предусмотренные пунктами 2.1, 2.2 Порядка, предоставляются при условии финансирования из средств местных бюджетов.


Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования из областного бюджета устанавливается в соответствии с распоряжением администрации Владимирской области об утверждении предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования из областного бюджета по муниципальным образованиям на очередной финансовый год и на плановый период.


При выделении федеральных субсидий на софинансирование программных мероприятий предельный уровень софинансирования из областного бюджета составляет 99 процентов.".


1.3.5. Пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:


"Адресный (пообъектный) перечень объектов капитального строительства, софинансирование строительства (реконструкции) которых осуществляется за счет субсидии в текущем году, утверждается Департаментом с последующим включением в Реестр объектов капитального строительства и капитального ремонта.


В адресный (пообъектный) перечень могут быть внесены изменения в соответствии с действующим бюджетным законодательством. Предложения о внесении указанных изменений представляются муниципальными образованиями не позднее 1 сентября года предоставления субсидии одновременно с документами и сведениями, предусмотренными пунктами 5.4 и 5.5 настоящего Порядка.".


1.3.6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Соглашение о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования на мероприятия предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка, заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, которая должна соответствовать требованиям, установленным правилами, принятыми на основании абзаца первого пункта 3 статьи 132 Бюджетного кодекса Российской Федерации, не позднее 30-го дня со дня вступления в силу соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Владимирской области.


Соглашение о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования на мероприятия, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка, заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области.".


1.3.7. Абзац 3 пункта 12 изложить в следующей редакции:


"- по развитию территорий области в целях жилищного строительства - объем ввода жилья в рамках мероприятия по реализации проектов по развитию территорий;".


1.3.8. Абзац 2 пункта 14 изложить в следующей редакции:


"При реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "а" пункта 2.1.2 настоящего Порядка, Уполномоченный орган представляет в Департамент отчетность об осуществлении расходов, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, а также о достижении значений результатов использования субсидии.".


1.3.9. Приложения N 1 - 7 к Порядку исключить.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН



Приложение N 1
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 22.10.2020 N 688



6. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ


1. Оценка эффективности реализации государственной программы производится ежегодно. Результаты оценки эффективности реализации государственной программы представляются в составе годового отчета ответственного исполнителя государственной программы о ходе ее реализации и об оценке эффективности.


2. Оценка эффективности государственной программы осуществляется в целях определения фактического вклада результатов государственной программы в социально-экономическое развитие региона и основана на оценке ее результативности с учетом объема ресурсов, направленных на ее реализацию.


3. Оценка результативности реализации государственной программы в целом определяется по следующей формуле:




Eпр - результативность реализации государственной программы;


Ei - степень достижения i-го целевого показателя (индикатора) государственной программы;


M - количество целевых показателей (индикаторов) государственной программы.


Степень достижения целевых показателей (индикаторов) государственной программы определяется путем сопоставления фактически достигнутых значений показателей (индикаторов) и их плановых значений, представленных в приложении N 1 к государственной программе, и рассчитывается по формуле:




Ei - степень достижения i-го целевого показателя (индикатора) государственной программы;


Tfi - фактическое значение i-го целевого показателя (индикатора) государственной программы;


Tpi - установленное государственной программой значение i-го целевого показателя (индикатора).


При Tpi = 0 и Tfi = 0 значение Ei принимается равное 100%; при Tpi = 0 и Tfi > 0 значение Ei принимается равное 0.


4. Коэффициент полноты использования финансовых ресурсов, выделяемых из федерального, областного и местного бюджетов, а также иных источников ресурсного обеспечения на реализацию государственной программы в соответствии с приложением N 3 к государственной программе, рассчитывается по формуле:




Kпр - коэффициент полноты использования финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию государственной программы;


Cf(пр) - объем финансовых ресурсов, направленный на реализацию мероприятий государственной программы в целом;


Cp(пр) - объем финансовых ресурсов, предусмотренный на реализацию государственной программы в целом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»