ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 7 октября 2020 года N УГ-429


О внесении изменений в схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Республики Башкортостан

В соответствии с Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Республики Башкортостан "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан" постановляю:


1. Внести в схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Республики Башкортостан, утвержденную Указом Президента Республики Башкортостан от 14 апреля 2014 года N УП-87 (с последующими изменениями), изменения согласно приложению к настоящему Указу.


2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.



Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ


     Уфа, Дом Республики
     7 октября 2020 года
     N УГ-429



Приложение
к Указу Главы
Республики Башкортостан
от 7 октября 2020 г. N УГ-429



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


1) в приложении N 5:


а) пункт 4.3.2 изложить в следующей редакции:


"4.3.2. Описание границ охотничьих угодий НПОиР "Берлек" в муниципальном районе Альшеевский район Республики Башкортостан


1. Северная граница:


от юго-западного угла квартала 16 Шафрановского участкового лесничества Альшеевского лесничества (от места соединения данного угла квартала с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Белебеевский) по северной просеке квартала 16 Шафрановского участкового лесничества Альшеевского лесничества до д. Сараево (N 54°04'051" Е 054°37'221"), далее по дороге до д. Трунтаишево (N 54°05'565" Е 054°44'267").


2. Восточная граница:


от д. Трунтаишево на юг по автомобильной дороге через д. Каран (N 54°02'583" Е 054°45'043"), д. Чуракаево (N 54°00'347" Е 054°46'213") до с. Шафраново.


3. Южная граница:


от с. Шафраново на запад по железной дороге через станцию Аксеново до пересечения с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Белебеевский.


4. Западная граница:


от пересечения железной дороги с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Белебеевский на север по административно-территориальной границе муниципальных районов Альшеевский и Белебеевский до юго-западного угла квартала 16 Шафрановского участкового лесничества Альшеевского лесничества.";


б) пункт 4.3.4 изложить в следующей редакции:


"4.3.4. Описание границ в общедоступных охотничьих угодьях в муниципальном районе Альшеевский район Республики Башкортостан


1. Северная граница:


от с. Раевский по автомобильной дороге с. Раевский - г. Стерлитамак на юг через д. Кипчак-Аскарово до пересечения с автомобильной дорогой д. Тюбетеево - с. Нигматуллино, далее на северо-восток по автомобильной дороге д. Тюбетеево - с. Нигматуллино через д. Балкан до с. Нигматуллино, далее на север по автомобильной дороге с. Нигматуллино - с. Раевский до места пересечения (N 54°02'54,09" Е 55°15'33,79") с проселочной дорогой с. Крымское (Альшеевский район) - д. Алга (Давлекановский район), далее по проселочной дороге на восток до точки пересечения с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Давлекановский.


2. Восточная граница:


от точки пересечения проселочной дороги с. Крымское (Альшеевский район) - д. Алга (Давлекановский район) с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Давлекановский на восток по границе муниципальных районов Альшеевский и Давлекановский до места пересечения административно-территориальных границ муниципальных районов Альшеевский, Давлекановский и Аургазинский, далее по административно-территориальной границе муниципальных районов Альшеевский и Аургазинский до места пересечения административно-территориальных границ муниципальных районов Альшеевский, Аургазинский и Стерлитамакский.


3. Южная граница:


от места пересечения административно-территориальных границ муниципальных районов Альшеевский, Аургазинский и Стерлитамакский по административно-территориальной границе муниципальных районов Альшеевский и Стерлитамакский до места пересечения административно-территориальных границ муниципальных районов Альшеевский, Стерлитамакский и Миякинский, далее по административно-территориальной границе муниципальных районов Альшеевский и Миякинский до точки пересечения с автомобильной дорогой д. Тюбеево (Альшеевский район) - д. Нарыстау (Миякинский район).


4. Западная граница:


от точки пересечения с автомобильной дорогой д. Тюбеево (Альшеевский район) - д. Нарыстау (Миякинский район) с административно-территориальной границей муниципальных районов Альшеевский и Миякинский на север через д. Тюбеево, д. Сарышево, п. Демского отделения Раевского совхоза, д. Кармышево до с. Раевский.";


в) дополнить пунктом 4.3.6 следующего содержания:


"4.3.6. Описание границ охотничьих угодий, предоставляемых региональной общественной организации "Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан" в муниципальном районе Альшеевский район Республики Башкортостан (участок N 2)


1. Северная граница:


от точки пересечения северной границы ГБУ Природный парк "Аслы-Куль" с административно-территориальной границей муниципальных районов Давлекановский и Альшеевский по этой границе на восток до точки пересечения с железной дорогой ст. Абдулино (Оренбургская область) - г. Уфа.


2. Восточная граница:


от точки пересечения административно-территориальной границы муниципального района Давлекановский с железной дорогой ст. Абдулино (Оренбургская область) - г. Уфа на юг по этой железной дороге до ст. Раевка.


3. Южная граница:


от ст. Раевка по железной дороге на запад до с. Шафраново.


4. Западная граница:


от с. Шафраново по автомобильной дороге через д. Чуракаево (N 54°00.347' Е 054°46'213"), д. Каран (N 54°02'583" Е 054°45'043"), д. Трунтаишево (N 54°05'565" Е 054°44'267"), с. Ташлы (N 54°10'16" Е 054°42'042"), далее по восточной границе ГБУ Природный парк "Аслы-Куль" до пересечения с административно-территориальной границей муниципальных районов Давлекановский и Альшеевский.";


2) в приложении N 9:


а) наименования пунктов 4.3.1 и 4.3.4 изложить в следующих редакциях соответственно:


"4.3.1. Описание границ охотничьих угодий, предоставляемых региональной общественной организации "Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан" в муниципальном районе Баймакский район Республики Башкортостан (участок N 1)";


"4.3.4. Описание границ охотничьих угодий, предоставляемых обществу с ограниченной ответственностью "Регион" (ООО "Регион")";


б) пункт 4.3.3 изложить в следующей редакции:


"4.3.3. Описание границ общедоступных охотничьих угодий в муниципальном районе Баймакский район Республики Башкортостан (участок N 1)


1. Северная граница:


от точки пересечения административно-территориальной границы муниципальных районов Абзелиловский и Баймакский с автомобильной дорогой с. Кидрасово (Абзелиловский район) - с. Темясово (Баймакский район) (N 53°11'29,11" Е 58°13'56,89") по административно-территориальной границе муниципальных районов Абзелиловский и Баймакский до северо-западного угла квартала 1 Сибайского участкового лесничества Баймакского лесничества.


2. Восточная граница:


от северо-западного угла квартала 1 Сибайского участкового лесничества Баймакского лесничества на юг по западным просекам кварталов 1 и 9, далее на запад по южной просеке квартала 8, далее на юг по западным просекам кварталов 15, 18, 24, 28, 30, 35, 39, 42, 44, 48, 50, 54, 56, 60, 62, 66, далее на восток по северным просекам кварталов 69 и 70, далее на юг по восточным просекам кварталов 70 и 76, далее на восток по северным просекам кварталов 80 и 81, далее на юг по восточным просекам кварталов 81, 89, 95, 103, 108, 115, 119, 125, далее на восток по северным просекам кварталов 129 - 134, далее на юг по восточным просекам кварталов 134, 143, 152, 160, 167, 173, 178, 183 до северо-восточного угла квартала 187 Сибайского участкового лесничества Баймакского лесничества, далее на юго-восток вниз по течению р. Большая Урзатымка до пересечения с автомобильной дорогой г. Сибай - г. Баймак, далее на восток по этой дороге до д. Хасаново, далее на юг по автомобильной дороге через д. Янзигитово, д. Татлыбаево, д. Абдрахманово, д. Карышкино, д. Баишево, с. Ишмухаметово, д. Янгазино до точки пересечения автомобильной дороги д. Янгазино (Баймакский район) - с. Целинное (Хайбуллинский район) с административно-территориальной границей муниципальных районов Баймакский и Хайбуллинский.


3. Южная граница:


от точки пересечения автомобильной дороги д. Янгазино (Баймакский район) - с. Целинное (Хайбуллинский район) с административно-территориальной границей муниципальных районов Баймакский и Хайбуллинский на запад по административно-территориальной границе муниципальных районов Баймакский и Хайбуллинский до точки пересечения административно-территориальных границ муниципальных районов Баймакский, Хайбуллинский и Зилаирский, далее по административно-территориальной границе муниципальных районов Баймакский и Зилаирский до пересечения с автомобильной дорогой с. Зилаир - г. Баймак (перекресток автомобильных дорог д. Ишмурзино - д. Юлдыбаево - д. Юмашево).


4. Западная граница:


от точки пересечения автомобильной дороги с. Зилаир - г. Баймак с административно-территориальной границей муниципальных районов Баймакский и Хайбуллинский на запад (N 52°26'59,75" Е 57°58'53,28"), затем на север через д. Комсомольского отделения, д. Яратово, д. Первое Иткулово до точки пересечения автомобильной дороги д. Первое Иткулово - д. Каратал с р. Сакмара, далее вверх по течению р. Сакмара до точки пересечения с автомобильной дорогой г. Сибай - с. Кананикольское, далее на восток по этой автомобильной дороге до пересечения (N 52°46'10,74" Е 58°6'39,56") с автомобильной дорогой д. Сакмар - д. Куянтаево, далее на север через д. Сакмар, д. Тубинск до перекрестка автомобильных дорог (N 52°57'39,95" Е 58°13'35,38") д. Тубинск - д. Семеново - с. Темясово, далее на запад до с. Темясово, далее на север по автомобильной дороге через д. Нижнетагирово до точки пересечения автомобильной дороги с. Кидрасово (Абзелиловский район) - с. Темясово (Баймакский район) с административно-территориальной границей муниципальных районов Баймакский и Абзелиловский (N 53°11'29,11" Е 58°13'56,89").";


в) пункт 4.3.5 изложить в следующей редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»