ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2020 года N 811-пп


О внесении изменения в пункт 12(2) Положения об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области



В целях упорядочения и совершенствования деятельности в сфере обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в пункт 12(2) Положения об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года N 521-пп, изменение, дополнив его абзацами девятым, десятым следующего содержания:


"В случае технической неисправности электронного социального проездного билета, его замены в связи с истечением срока действия расчет суммы расходов перевозчика осуществляется исходя из количества поездок, совершенных гражданами за аналогичный период предыдущего года. Информацию по таким заблокированным электронным социальным проездным билетам, о количестве совершенных поездок гражданами предоставляет информационно-технический центр.


Предоставление субсидии осуществляется на основании отчета о сумме расходов перевозчиков в связи оказанием услуг по пассажирским перевозкам транспортом в городском (пригородном) сообщении гражданам, информации информационно-технического центра и акта сверки реестров учета электронных социальных проездных билетов.".


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
К.Б.ЗАЙЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»