Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2020 года N 366


Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 21.01.2023 N 15, вступившего в силу после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале Республики Марий Эл марийэл.рф - 25.01.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 марта 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.03.2021 N 106)




В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 108-ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. N 1315 "Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года" и в целях своевременного выполнения работ по организации подготовки и проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл (далее - сельскохозяйственная микроперепись) Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Образовать Республиканскую комиссию по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о Республиканской комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл;


состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл.


3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл координировать работу органов исполнительной власти Республики Марий Эл по оперативному решению вопросов подготовки и проведения сельскохозяйственной микропереписи.


4. Предложить Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл выступить ответственным за организационно-методическое руководство работами по подготовке, проведению и подведению итогов сельскохозяйственной микропереписи.


5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Марий Эл в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи, в том числе:


1) образовать до 1 октября 2020 г. комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи в муниципальных образованиях;


2) обеспечить до 1 октября 2020 г. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл сведениями о землепользователях, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, с указанием площади земли, закрепленной за ними, и поголовья скота, актуализированными по состоянию на 1 июля 2020 г. на основании данных учета личных подсобных хозяйств;


3) оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, а также в подборе помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи;


4) не осуществлять в 2021 году преобразования административно-территориальных и муниципальных образований, а также переименования географических объектов;


5) организовать и провести разъяснительную работу среди населения о необходимости проведения сельскохозяйственной микропереписи.


6. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Марий Эл обеспечить безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи.


7. Рекомендовать Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл обеспечить сохранность переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи в местах их хранения, оборудованных техническими средствами охраны, подключенными на пункты централизованной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, в порядке и сроки, которые согласованы с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Гречихо А.А.


(п. 8 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.03.2021 N 106)



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 28 сентября 2020 г. N 366



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 2021 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ



I. Общие положения


1. Республиканская комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл (далее - Комиссия) образована для взаимодействия органов исполнительной власти Республики Марий Эл с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Республике Марий Эл и органами местного самоуправления в Республике Марий Эл по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Республики Марий Эл (далее - сельскохозяйственная микроперепись).


2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Марий Эл, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Марий Эл, а также настоящим Положением.



II. Задачи и функции Комиссии


3. Основными задачами Комиссии являются:


обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл и органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной микропереписи;


осуществление информационно-разъяснительной работы среди населения Республики Марий Эл по сельскохозяйственной микропереписи.


4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач рассматривает вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи.



III. Права Комиссии


5. Комиссия имеет право:


заслушивать представителей органов исполнительной власти Республики Марий Эл о ходе подготовки и проведении сельскохозяйственной микропереписи;


запрашивать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл материалы по вопросам подготовки и проведения сельскохозяйственной микропереписи;


направлять в органы исполнительной власти Республики Марий Эл, органы местного самоуправления в Республике Марий Эл рекомендации по вопросам организации и проведения сельскохозяйственной микропереписи;


приглашать на заседания Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, общественных организаций, средств массовой информации.



IV. Порядок работы Комиссии


6. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии или один из заместителей председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии.


7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии.


Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в заседаниях без права замены.


8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.


9. По вопросам, требующим решения Правительства Республики Марий Эл, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.



V. Состав Комиссии


10. В состав Комиссии входят представители органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, организаций, находящихся на территории Республики Марий Эл, иных учреждений и организаций.


11. Руководит деятельностью Комиссии ее председатель, который определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.


12. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания, оформляет его и представляет на подпись председательствующему на заседании Комиссии.


13. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Марий Эл.



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 28 сентября 2020 г. N 366



СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 2021 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.03.2021 N 106)

Гречихо А.А.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель комиссии

Кондратенко А.В.

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, заместитель председателя комиссии

Петрова И.П.

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Жорина Т.Э.

-

заместитель начальника отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл, секретарь комиссии (по согласованию)

Арганякова Н.Н.

-

глава администрации Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Блинов В.В.

-

глава администрации Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Вавилова В.В.

-

председатель Комитета ветеринарии Республики Марий Эл

Волчков С.А.

-

министр внутренних дел по Республике Марий Эл (по согласованию)

Галеева Е.А.

-

руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл (по согласованию)

Геронтьев В.Е.

-

глава администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Глазырин А.Г.

-

глава администрации Советского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Голубков А.Н.

-

глава администрации Моркинского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Данилов М.В.

-

министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл

Ибраев А.Г.

-

глава администрации Параньгинского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Ильина Т.А.

-

глава администрации Волжского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Кугергин А.В.

-

глава администрации Сернурского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Маслов Е.В.

-

глава администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (мэр города) (по согласованию)

Маслова Л.В.

-

начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (по согласованию)

Михеев С.И.

-

глава администрации Куженерского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Обухова Т.В.

-

глава администрации Килемарского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Окулов Д.С.

-

глава администрации Медведевского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Плотников А.Л.

-

глава администрации Оршанского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Решетов С.Ю.

-

глава администрации Мари-Турекского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Смирнова Л.С.

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл

Файзулин Г.С.

-

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл (по согласованию)

Шихова М.Е.

-

глава администрации Юринского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»