ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2020 года N 178


Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти Камчатского края

(с изменениями на 25 февраля 2021 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194, от 26.01.2021 N 10, от 25.02.2021 N 31)




В соответствии с Уставом Камчатского края, Законом Камчатского края от 29.03.2012 N 30 "О системе исполнительных органов государственной власти Камчатского края", Постановлением губернатора Камчатского края от 21.09.2020 N 171 "Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти Камчатского края"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Реорганизовать Министерство территориального развития Камчатского края в форме присоединения к нему администрации Корякского округа.


Переименовать Министерство территориального развития Камчатского края в Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.


Передать Министерству по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края полномочия:


присоединяемой администрации Корякского округа (за исключением полномочий по вопросам поддержки и развития северного оленеводства);


полномочия Агентства по внутренней политике Камчатского края по оказанию содействия избирательным комиссиям на территории Камчатского края в организации и обеспечении подготовки проведения референдумов и выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.


Передать полномочия администрации Корякского округа по вопросам поддержки и развития северного оленеводства Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.


(часть 1 в ред. Постановления Губернатора Камчатского края от 26.01.2021 N 10)


2. Реорганизовать Агентство по внутренней политике Камчатского края в форме присоединения к нему Агентства по делам молодежи Камчатского края.


Переименовать Агентство по внутренней политике Камчатского края в Министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.


Передать Министерству развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края полномочия:


присоединяемого Агентства по делам молодежи Камчатского края (за исключением полномочий по обеспечению совместно с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Камчатского края реализации предложений по жилищному обеспечению молодых семей);


полномочия Министерства специальных программ и по делам казачества в сфере содействия развитию казачества;


полномочия Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края по осуществлению информационного обеспечения деятельности губернатора Камчатского края и Правительства Камчатского края, по обеспечению взаимодействия губернатора Камчатского края и исполнительных органов государственной власти Камчатского края со средствами массовой информации;


полномочия Министерства территориального развития Камчатского края по реализации региональной политики в сфере развития территорий традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае (далее - коренные народы), разработке и реализации государственных программ и ведомственных программ, направленных на поддержку коренных народов, их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных народов.


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 26.01.2021 N 10)


3. Реорганизовать Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края в форме присоединения к нему Агентства по обращению с отходами Камчатского края.


Передать Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края полномочия присоединяемого Агентства по обращению с отходами Камчатского края (за исключением полномочий в области обеспечения радиационной безопасности, а также полномочий по осуществлению приема отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору).


(в ред. Постановления Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


4. Реорганизовать Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края в форме присоединения к нему Инспекции государственного технического надзора в Камчатском крае.


Передать Министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края полномочия присоединяемой Инспекции государственного технического надзора в Камчатском крае.


5. Реорганизовать Министерство финансов Камчатского края в форме присоединения к нему Государственной инспекции по контролю в сфере закупок Камчатского края.


Передать Министерству финансов Камчатского края полномочия присоединяемой Государственной инспекции по контролю в сфере закупок Камчатского края.


6. Реорганизовать Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края в форме присоединения к нему Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.


Передать Министерству природных ресурсов и экологии Камчатского края полномочия присоединяемой к нему Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.


Передать Министерству природных ресурсов и экологии Камчатского края полномочия Агентства по обращению с отходами Камчатского края в области обеспечения радиационной безопасности:


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


по обеспечению предоставления информации о государственном учете и контроле радиоактивных веществ на территории Камчатского края (за исключением объектов государственного учета и контроля в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим государственное управление использованием атомной энергии, и организациях, с которыми указанные органы заключили соглашения о взаимодействии в целях осуществления функций по управлению использованием атомной энергии) в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


по осуществлению ведения радиационно-гигиенического паспорта территории Камчатского края;


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


по ведению государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому надзору;


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


по осуществлению приема отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору).


(абзац введен Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.11.2020 N 194)


7. Переименовать Министерство строительства Камчатского края в Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края.


Передать Министерству строительства и жилищной политики Камчатского края:


полномочия Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по предоставлению жилых помещений из жилищного фонда Камчатского края по договорам социального найма (найма), в том числе по заключению договоров социального найма (найма) о предоставлении жилого помещения из жилищного фонда Камчатского края;


полномочия Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по обеспечению реализации положений Федерального закона от 25.10.2002 N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", а также Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации";


полномочия Агентства по делам молодежи Камчатского края по обеспечению совместно с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Камчатского края реализации предложений по жилищному обеспечению молодых семей;


полномочия Министерства образования Камчатского края по предоставлению учителям общеобразовательных учреждений в Камчатском крае в возрасте до 35 лет (включительно) социальных выплат на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту (займу) на приобретение жилого помещения в Камчатском крае;


полномочия Министерства социального развития и труда Камчатского края по осуществлению полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


8. Переименовать Министерство социального развития и труда Камчатского края в Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края.


Передать Министерству социального благополучия и семейной политики Камчатского края полномочия Министерства образования Камчатского края в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан:


по осуществлению в пределах своей компетенции социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных организациях);


по осуществлению взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Камчатском крае, исполнительными органами государственной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, а также образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, и иными организациями по вопросам организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан;


по осуществлению функции регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей;


по установлению порядка учета лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, на территории Камчатского края;


по утверждению программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;


по организации постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Камчатском крае, осуществлению контроля за осуществлением постинтернатного сопровождения выпускников;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»