ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2020 года N 546


О внесении дополнений и изменений в Постановление администрации Тульской области от 21.05.2002 N 283



В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить дополнения и изменения, которые вносятся в Постановление администрации Тульской области от 21.05.2002 N 283 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного социального пособия детям, оставшимся без попечения родителей" (приложение).


2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 11.09.2020 N 546



ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.05.2002 N 283 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"


1. В пункте 2 приложения к Постановлению после текста "до достижения ими 18-летнего возраста" дополнить текстом ", проживающие на территории Тульской области".


2. В пункте 3 приложения к Постановлению после текста "по месту жительства" дополнить текстом "(пребывания)".


3. В пункте 4 приложения к Постановлению:


в абзаце 1 после текста "в уполномоченный орган по месту жительства" дополнить текстом "(пребывания)";


абзацы 4, 5 изложить в новой редакции:


"в) паспорт законного представителя ребенка (опекуна, попечителя, приемного родителя) или справку о нахождении ребенка в государственном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Тульской области;


г) решение органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) либо договор о приемной семье, заключенный в отношении данного ребенка, в Тульской области;";


в абзаце 8 после числа "15" дополнить текстом "рабочих";


в абзаце 10 после текста "по месту жительства (пребывания) ребенка" дополнить текстом ", подтверждающие проживание ребенка на территории Тульской области".


4. В пункте 6 приложения к Постановлению:


абзац 1 изложить в новой редакции:


"6. Ежемесячное социальное пособие не назначается или его выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли следующие обстоятельства:";


подпункт "г" изложить в новой редакции:


"г) выбытие ребенка за пределы Тульской области в связи с переменой места жительства;".


5. Пункт 7 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"7. В. случае возникновения обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты ежемесячного социального пособия, законный представитель ребенка (опекун, попечитель, приемный родитель) обязан в течение 10 рабочих дней известить об этом уполномоченный орган по месту жительства (пребывания) ребенка.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»