АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 743


О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 N 1405



В целях приведения нормативных правовых актов администрации городского округа город Воронеж в соответствие действующему законодательству администрация городского округа город Воронеж постановляет:


внести в постановление администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 N 1405 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж" следующие изменения:


утвердить прилагаемые изменения в Положение о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утверждены
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 13.08.2020 N 743



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, ПАРКОВОК (ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ


1. В пункте 3.5 раздела 3 "Создание и функционирование парковок (парковочных мест)" Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж (далее - Положение), слово "(схем)" исключить.


2. Пункт 3.6 раздела 3 "Создание и функционирование парковок (парковочных мест)" Положения изложить в следующей редакции:


"3.6. Разработанный проект организации дорожного движения с утвержденным перечнем размещения платных городских парковок направляется для утверждения в управление дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж.".


3. В абзаце третьем пункта 4.4 раздела 4 "Содержание и эксплуатация парковок (парковочных мест)" Положения слово "(схемы)" исключить.


4. Подпункт 2 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения изложить в следующей редакции:


"2) пользователи парковки, разместившие транспортные средства, управляемые инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортные средства, перевозящие таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, на которых должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" (информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов), на местах для парковки транспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой;".


5. В подпункте 3 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения слова "и не имеет соответствующее парковочное разрешение инвалида" исключить.


6. В подпункте 4 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения слова "и не имеют соответствующее парковочное разрешение инвалида" исключить.



Руководитель управления транспорта
С.Н.ЛАТЫНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»